Путин: Россию не втянут в конфронтацию

Путин отметил, что юго-восток Украины - серьезный очаг напряженности у границ России.
Путин: Россию не втянут в конфронтацию
Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что не собирается втягиваться в конфронтацию, навязываемую мировым сообществом, но призвал совершенствовать Вооруженные силы, передает ТАСС.

"Арсеналы ведущих стран развиваются и совершенствуются. На сентябрьском саммите НАТО его руководство открыто заявило о предстоящем наращивании военных возможностей альянса. Вместо коллективного, цивилизованного решения международных проблем в ход все чаще идут силовые, экономические, информационные рычаги давления", - рассказал Путин.

Он подчеркнул, что "Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую ей усиленно навязывают".

"Мы открыты для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки", - заявил Путин.

На встрече в Кремле с высшими офицерами он призвал "четко и последовательно" совершенствовать Вооруженные силы России и другие структуры, отвечающие за национальную безопасность.

"Прежние угрозы никуда не исчезли, а в ряде регионов положение дел обострилось. Так, серьезный очаг напряженности по-прежнему сохраняется у наших границ - на юго-востоке Украины", - сказал Путин.

Он отметил, что военная доктрина России носит оборонительный характер,а главная задача ее реализации - обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие российских граждан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK