В США осудили выборы в ДНР и ЛНР

Власти США осудили проведение выборов в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР) и (ЛНР).
В США осудили выборы в ДНР и ЛНР
АР

Об этом в заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Марк Строх.

"Мы осуждаем незаконные так называемые выборы, осуществленные в воскресенье сепаратистами в регионах восточной Украины. Проведение таких "выборов" противоречит украинской конституции и Минскому протоколу от 5 сентября", - заявил он.

США "советуют России воздержаться от использования" результатов выборов в ДНР и ЛНР в качестве "предлога для введения дополнительный войск и военной техники на Украину", заявил Марк Строх "в свете недавней информации", которая, по его утверждению, "свидетельствует о том, что российские военные возвращаются к границе с контролируемыми сепаратистами районами на востоке Украины".

"Мы вновь призываем Россию и ее сторонников из числа сепаратистов выполнять все свои обязательства в рамках Минских договоренностей от 5 сентября и Минского меморандума от 19 сентября", - сказал Строх.

Представитель СНБ подчеркнул, что "США не будут признавать любые результаты этих так называемых выборов и призывают всех членов мирового сообщества сделать то же самое".

По его словам, "единственными легитимными выборами на востоке Украины будут те, что пройдут 7 декабря в соответствии с законом, подписанным президентом Петром Порошенко".

На прошедших в минувшее воскресенье, 2 ноября, выборах главы и депутатов Народного собрания Донецкой народной республики лидирует премьер ДНР Александр Захарченко и возглавляемое им движение "Донецкая республика". На выборах в ЛНР побеждает действующий лидер провозглашенной республики Игорь Плотницкий и общественное движение "Мир Луганщине", список которого он возглавляет.

На Донбассе завершились "выборы" в ДНР и ЛНР



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK