В США обеспокоены сообщениями о появлении военной техники возле Донецка

По словам Псаки, США "обескуражены" сообщениями о десятках военных грузовиков без опознавательных знаков на востоке Украины.
В США обеспокоены сообщениями о появлении военной техники возле Донецка
1tvnet.ru

Читай также: Колонна с очередным гуманитарным конвоем пересекла границу Украины

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что в США обеспокоены сообщениями о появлении колонны военной техники на Донбассе.

"Мы обескуражены сообщениями о десятках военных грузовиков без опознавательных знаков в восточной Украине, которые перевозили тяжелое вооружение и боеприпасы", - подчеркнула Псаки, говоря о появлении в Украине на протяжении последних дней грузовиков, перевозивших вооружение.

По мнению представителя Госдепа, реакция России в отношении "выборов" в ДНР и ЛНР "противоречит букве и духу минских договоренностей".

Читай также: США не исключают возможности введения новых санкций против России

Как сообщалось, 1 ноября возле Донецка была замечена колонна военных грузовиков. Корреспондент британского издания The Telegraph Роланд Олифант сообщил о передвижении военной колонны с "Градами" и другой военной техникой недалеко от Донецка.

По словам журналиста, он и его коллега из BuzzFeed Макс Седдон видели 62 зеленых КамАЗа с тремя установкам Град и двумя зенитными пушками. Грузовики без номерных знаков направлялись в Донецк с восточной стороны.

Смотри также: "38 Монако и 4 Польши". Захарченко рассказал о территории "Новороссии"

Большинство КамАЗов оборудованы пуленепробиваемыми стеклами, уточняет журналист Петр Шеломовский. По его словам, испанских журналистов, которые сфотографировали колонну, попросили удалить снимки.

Видео - Колонна военной техники в Донецке 1 ноября

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK