Переключиться на мобильную версию

Лех Валенса: Россия отстала от Европы на 30 лет

При конфронтации с Западом и в ходе конфликта с Украиной Москва пользуется методами, давно изжитыми в Европе, считает Валенса.
У России нет шансов на успех против НАТО, уверен экс-президент Польши
У России нет шансов на успех против НАТО, уверен экс-президент Польши
AP

Бывший президент Польши Лех Валенса выступил с резкой критикой в адрес российских властей и президента Владимира Путина. Конфронтация России с Западом и конфликт с Украиной свидетельствуют о том, что руководство в Москве пользуется методами, которые Запад "давно изжил", заявил польский политик в интервью приложению Christ & Welt к немецкому еженедельнику Die Zeit, которое выйдет в бумажной версии издания 6 ноября.

"Россия отстает от Европы и мира на больше, чем 30 лет", - цитирует слова Валенсы агентство KNA 5 ноября. В случае начала военной конфронтации со странами НАТО у России нет шансов на успех, уверен экс-президент Польши. "В лучшем случае они поставят нам пару синяков", - считает он.

Силы НАТО в Европе запросили у Пентагона новые войска

Отвечая на вопрос об имидже Путина как хранителя традиционных семейных ценностей и поборника православия, Валенса заявил: "И среди набожных всегда есть те, у кого с головой не все в порядке - в любой стране и вне зависимости от положения в обществе".

 Источник: Русская служба DW

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
GORA77    29.01.2015, 19:17
Оценка:  -9
GORA77
kasta2253    11.11.2014, 21:15
Оценка:  +2
kasta2253
Владимир2911    06.11.2014, 09:19
Оценка:  +4
Владимир2911
На скока-скока отстала? На 30 лет? То есть - через 30 лет- если всё будет хорошо - то Россия будет выпускать лучшие в мире автомобили и бытовю технику как Германия или Япония? Хоть кто-то в это верит? 70 лет прошло от "великой победы"- до сих пор "победители" всё лучшее закупают у "побеждённых".
Владимир2911    06.11.2014, 09:19
Оценка:  +4
Владимир2911
На самом деле Россия отстала от Европы и США НАВСЕГДА. Возможет поворот событий- если Россия уничтожит США и Европу- но это дурость для развития человечетсва - из разряда "зарезать курицу несущюю золотые яйца". Хотя кто говорит - что россияне умные? Они мозгами до сих пор в каменном веке.
Floridal    05.11.2014, 23:43
Оценка:  +4
Floridal
на 30 лет??ну разве что от Польши. От некоторых стран Европы так на все 50.
Норн    05.11.2014, 22:30
Оценка:  +11
Норн
Играйте в войну на другой планете. Милитаристы уходящей эпохи... Дайте уже молодым нормальной жизни, без войн и насилия!
Martian_bite    05.11.2014, 22:30
Оценка:  +10
Martian_bite
Ну вот еще, а как же оставить след в истории ? Каждый мнит себя победителем и как минимум великим деятелем на планете ))
Норн    05.11.2014, 22:30
Оценка:  +3
Норн
Да уж наследили нормально, пора спать ложиться
Martian_bite    05.11.2014, 22:30
Оценка:  +2
Martian_bite
Good Night)
Дэши    05.11.2014, 22:30
Оценка:  +3
Дэши
Двойник Сталина ))
GALIZIEN_LV    05.11.2014, 21:23
Оценка:  +10
GALIZIEN_LV
30 ?
Не смішно - усі 300...)