В Лондоне арестованы подозреваемые в подготовке теракта

Лондонская полиция арестовала четверых человек, которых подозревают в организации и подготовке теракта.
В Лондоне арестованы подозреваемые в подготовке теракта
АР

Как сообщает Скотленд-ярд, мужчины в возрасте от 19 до 27 лет были задержаны минувшей ночью в Лондоне и близлежащих к нему населенных пунктах в долине Темзы.

Операцию провело контртеррористическое подразделение полиции Лондона SO15 совместно с коллегами из полицейского управления долины Темзы.

Предполагаемые исламисты были доставлены в полицейские участки в центре британской столицы, где находятся под охраной до сих пор.

Расследование продолжается

Одного из подозреваемых вооруженные полицейские задержали прямо на улице на западе Лондона, при этом оружие не применялось.

Еще один был арестован в местечке Хай Уайкомб в графстве Бакингемшир.

По словам обозревателя Би-би-си по вопросам внутренней политики Данни Шоу, аресты связаны с расследованием предполагаемого заговора исламистов, которые, согласно данным полиции, готовили нападения на объекты на территории Британии.

Как передает Шоу, пока правоохранительные органы не установили очевидной связи группы с джихадистами в Сирии или с боевиками группировки Исламское государство.

Как сообщили в Скотленд-ярде, что в настоящее время криминалисты обследуют дома и автомобили арестованных на западе Лондона и в долине Темзы.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK