СМИ: В Москве произошел выброс ядовитых веществ (видео)

Никаких аварий на химических объектах в Москве не произошло, заверяют в российском МЧС.
СМИ: В Москве произошел выброс ядовитых веществ (видео)
Скриншот с видео на YouTube

В понедельник российскую столицу накрыли едкий туман и запах сероводорода, причиной которого стал разовый выброс в районе Люблино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ситуационный центр Росгидромета.

Смотри также: В Донецке на химзаводе прогремел мощный взрыв

"Выброс был в районе Люблино, но мы не можем сказать, что именно стало его причиной, мы можем только констатировать превышение нормы сероводорода в воздухе в несколько раз", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что атмосферные условия, отмечающиеся в столичном регионе, не способствуют быстрому рассеиванию примесей в воздухе.

%vid2%

Неприятный запах появился в Москве в понедельник из-за неисправности на "Московском нефтеперерабатывающем заводе", заявил первый замначальника управления МЧС России по Москве Юрий Акимов. Об этом сообщает Интерфакс.

В то же время, в Газпром нефти, контролирующей завод, сообщили, что превышения уровня предельно допустимых концентраций сероводорода в районе МНПЗ не зафиксировано, а информация об аварии на заводе не соответствует действительности.

Читай также: В Германии произошел взрыв на химическом заводе (видео)

Запах сероводорода в понедельник появился в Центральном, Южном и Юго-Восточных административных округах Москвы. Ранее в правоохранительных органах столицы России сообщили, что, по предварительным данным, источником появления запаха являются комплексы сооружений для очистки городских сточных вод. "Речь может идти о Курьяновской, Новокурьяновской и Люберецкой станции аэрации", - сказал источник.

В ходе замеров экологи установили, что в воздухе столицы, в отдельных районах 10 ноября наблюдалось превышение не только по сероводороду, но и по стиролу, сообщили в Мосэкомониторинге. Допустимое содержание ядовитого стирола в московском Кожухово превышено в 2,5 раза.

Тревогу забили и пользователи в сети.

"Все пишут, что в центре Москвы пахнет сероводородом. А вы посмотрите, что в Кожухово творится. Такое может быть только следствием серьезной аварии", - пишет Ярослав Лебедев в Facebook.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK