Россия снова запретила поставки на свою территорию сыров из Украины

В продукции якобы были выявлены нарушения требований законодательства.
Россия снова запретила поставки на свою территорию сыров из Украины
Reuters

При осуществлении государственного надзора при исследовании сыроподобных продуктов (продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

"Так, при исследовании продукта бутербродного Купеческий выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный. Продукт на маргариновой основе твердой Столовый не соответствовал нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот", - говорится в сообщении.

Маркировка полуфабриката продукта бутербродного Монастырский двор не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза, продукт содержал пищевую добавку, не разрешенную для использования данного вида продукта, отмечают в пресс-службе ведомства.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановил с 13 ноября 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации сыроподобных продуктов производства Украины.

Россия расширяет запрет на импорт мяса из Евросоюза

Ранее Россия уже запрещала ввоз сырной продукции из Украины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK