МИД России ответил НАТО встречной критикой

Российский МИД призвал НАТО воздерживаться от "высказываний и оценок, основанных на не подкрепленных фактами предположениях".
МИД России ответил НАТО встречной критикой
AP

МИД России назвал "досужими измышлениями" сообщения НАТО о российских войсках на востоке Украины и призвал альянс воздерживаться от "высказываний и оценок, основанных на не подкрепленных фактами предположениях".

На прошлой неделе в НАТО подтвердили информацию о том, что на востоке Украины обнаружены колонны российской военной техники, а новый генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью Би-би-си обвинил Россию в агрессивных действиях в Украине и по отношению к НАТО.

По его словам, Россия нарушила международное право в Украине и проводит политику, угрожающую безопасности в Европе.

"Хотя заявления нового генсека альянса не дотягивают до воинствующего русофобства А.Фога Расмуссена, его лавры явно не дают покоя Й.Столтенбергу. К сожалению, видим, что в альянсе не стремятся к конструктивному обсуждению обострившихся проблем, предпочитая раскручивать маховик антироссийских настроений", - говорится в заявлении заместителя директора департамента информации и печати МИД России Марии Захаровой.

НАТО: К украинской границе движутся российские войска

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK