В Белом доме рассказали, сколько военной помощи выделили Украине

Более $118 миллионов выделено на оснащение украинских военных и охрану границ, сообщили в Белом доме.
В Белом доме рассказали, сколько военной помощи выделили Украине
Reuters

Правительством США выделено около 320 миллионов долларов в качестве помощи Украине, в дополнение к кредиту в размере $1 млрд, выделенных в мае, сообщает пресс-служба Белого дома.

 

Читай также: США считают, что "правильное время" для диалога по Украине еще не настало

Как говорится в сообщении, в частности, правительство США выделило более $118 млн на оборудование и обучение Вооруженных сил Украины, чтобы помочь им лучше контролировать и охранять границы.

Также эта помощь включает в себя предоставление бронежилетов, шлемов, транспортных средств, приборов ночного виденья и тепловизоры, тяжелой инженерной техники, новых раций, патрульных катеров, пайков, палаток, формы и инструменты первой медицинской помощи.

Ранее пресс-служба вице-президента США Джозефа Байдена сообщала, что США выделят Украине 20 миллионов долларов для внедрения реформ в стране. Согласно документу, США также выделят три миллиона долларов на помощь переселенцам Донбасса.

Читай также: США передали Украине три противоминометных радара

Напомним, сенатор США Джон Маккейн заявил, что Конгресс США сделает все возможное для того, чтобы добиться поставок оружия в Украину.

Маккейн выступает за предоставление Украине американского оружия с самого начала конфликта на Донбассе.

Напомним, президент Петр Порошенко в рамках своего визита в США в сентябре обратился к конгрессу с просьбой предоставить Украине летальное оружие. Пока в США не решились дать Украине оружие, пообещали лишь увеличить помощь нелетальным оружием.

Порошенко кричали "Ганьба!" на Институтской:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK