Сербия не будет вводить санкции против России

Никто не может приказывать Сербии, считает премьер страны.
Сербия не будет вводить санкции против России
AP

Никто не может приказывать Сербии, вводить или не вводить санкции против России, заявил премьер-министр страны Александр Вучич. "Никто не может приказывать, как Сербия должна себя вести. Сербия действует согласно интересам собственного народа", – отметил Вучич, сообщает сербская телерадиокомпания РТС. Премьер также добавил, что сам он отвечает только перед своими гражданами.

По его словам, Сербия хочет присоединиться к Европейскому союзу, но имеет традиционно хорошие отношения с Россией, и не будет вводить санкции против нее из-за кризиса в Украине.

Ранее Евросоюз потребовал от лояльной к Москве Сербии присоединиться к европейским санкциям против Кремля из-за кризиса в Украине. 

Напомним, 10 июня президент Сербии Томислав Николич исключил возможность введения республикой санкций в отношении России.


Сербия с марта 2012 года является кандидатом на вступление в Евросоюз. Ранее, после введения Москвой ответных мер на западные санкции, Брюссель уже просил Белград отказаться от замещения европейской аграрной продукции на российском рынке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK