КНДР грозит "беспрецедентным ответом" на резолюцию ООН по правам человека

Подготовленный комиссией ООН документ обвиняет власти КНДР в преступлениях против человечности.
КНДР грозит "беспрецедентным ответом" на резолюцию ООН по правам человека
Reuters

Власти КНДР пообещали предпринять "беспрецедентные меры" в ответ на резолюцию ООН по ситуации с правами человека в Северной Корее, сообщает агентство ЦТАК со ссылкой на заявление госкомитета обороны.

"США совершили необдуманный поступок, приняв направленную против КНДР беспринципную "резолюцию о правах человека". США позволили ЕС и Японии протолкнуть проект "резолюции" и государства-члены ООН слепо проголосовали за нее", - говорится в заявлении.

"Наша армия и народ призывают администрацию (президента США Барака) Обамы принести официальные извинения, преклонив перед нами колени за свои преступления", - заявили в Комитете.

Напомним, 19 ноября комитет ООН по правам человека принял резолюцию, призывающую Совет Безопасности передать вопрос о Северной Корее на рассмотрение Международного уголовного суда в связи с обвинениями в преступлениях против человечности.

Пхеньян заявил, что резолюция основана на клевете и сфабрикованных показаниях беглецов из Северной Кореи. В заявлении властей КНДР говорится, что принятие такой резолюции стало серьезной политической провокацией со стороны США и что такая агрессия делает невозможным для Пхеньяна и далее воздерживаться от проведения нового ядерного испытания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK