Переключиться на мобильную версию

"Добровольцам" РФ на Донбассе готовят статус участников боевых действий

В Госдуме хотят таким образом освободить российских бойцов ДНР и ЛНР от уголовной ответственности за наемничество.
Россияне воюют на Донбассе в рядах ДНР и ЛНР
Россияне воюют на Донбассе в рядах ДНР и ЛНР
AP

Россиянам, воюющим на стороне сепаратистов на востоке Украины, хотят предоставлять статус участников боевых действий. Такой законопроект внес в Госдуму РФ депутат от Компартии, член комитета по обороне Вячеслав Тетекин, передает УНН со ссылкой на российское Радио Свобода в пятницу, 28 ноября

По словам Тетекина, законопроект поможет так называемым российским "добровольцам" в ДНР и ЛНР избежать уголовной ответственности за наемничество.

Отмечается, что под действие закона, в случае его принятия, попадут около 30 тысяч человек.
По мнению Вячеслава Тетекина, россияне, которые воюют или воевали ранее на территории Украины на стороне террористов, выполняют "общегосударственные задачи", но в то же время "действуют как бы сами по себе".

Как сообщал Корреспондент.net, накануне СБУ заявила, что на территориях Донбасса, подконтрольных ДНР и ЛНР, находятся около 7,5 тысяч российских военнослужащих.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
br-slavanin    29.11.2014, 11:18
Оценка:  -6
br-slavanin
Есть 2 психологии:

1. Искать виновных.
2. Взять ответственность и сделать то что в твоих силах.

Пока мы слышим лишь оправдение, что во всем виноват Путин. Путин свои интересы отстаивает. Что хорошего сделали именно вы, Яценюк и Порошенко? Когда пенсии достигнут уровня Януковича?
Kentayos    28.11.2014, 22:46
Оценка:  -9
Kentayos
Бойцы священный долг выполняют
сергей11    29.11.2014, 11:13
Оценка:  +6
сергей11
Долг перед кем? Мне они ничего не должны,пусть валят нафих..
psv-gf    28.11.2014, 22:11
Оценка:  -18
psv-gf
Террористы те кто убивает женщин, детей, мирных граждан и те кто жег людей за живо. Вот это террористы.
Стерлинг    28.11.2014, 22:11
Оценка:  +14
Стерлинг
Ты в коком классе такое проходил ????
Или тоже " СВИДЕТЕЛЬ ВОВЫ " ......????
psv-gf    28.11.2014, 22:46
Оценка:  -8
psv-gf
А вы что, считаете по другому. Что эти люди не террористы. Ну да это национальные герои.
psv-gf    28.11.2014, 22:46
Оценка:  -13
psv-gf
судя по вашим минусам. Прочитайте историю и последнюю резолюцию ООН про фашизм
psv-gf    28.11.2014, 22:46
Оценка:  -12
psv-gf
против которой проголосовали Литва, Латвия, Польша и Украина.
psv-gf    28.11.2014, 22:46
Оценка:  -12
psv-gf
если мне память не изменяет
сергей11    29.11.2014, 11:13
Оценка:  +6
сергей11
Задолбали своим фашизмом. Фашизм был в Италии при Муссолини.Вы его труп решили выкопать??
rusлан@    29.11.2014, 11:14
Оценка:  +2
rusлан@
Даже не написал кто а уже куча минусов на воре шапка горит
сергей11    29.11.2014, 11:13
Оценка:  +5
сергей11
Мы и говорим - русские наёмники. Ты прав 100%.
Laying    28.11.2014, 22:09
Оценка:  +22
Laying
российские наёмники --- террористы !!!
br-slavanin    29.11.2014, 11:19
Оценка:  -2
br-slavanin
Почему террористы, если идет война? Ключевое отличие терроризма -- угрозы и запугивание. Здесь никто не угрожает и не запугивают -- просто воюют за свои интересы.

Украина боится признать войну. Объясняют разными причинами -- мол, Россия пойдет в открытую. Реальная причина -- кредитная игла.