ВОЗ пересмотрела свои данные о жертвах лихорадки Эбола

ВОЗ сократила число жертв вируса Эбола до 5 987 человек.
ВОЗ пересмотрела свои данные о жертвах лихорадки Эбола
АР
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) скорректировала данные по количеству погибших от вируса Эбола в трех наиболее зараженных странах, сократив их число до 5 987 человек, сообщает РИА Новости в понедельник, 1 декабря.
 
В пятницу ВОЗ опубликовала данные, согласно которым общее количество погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне составило 6 928 человек.
 
Как отметили в ВОЗ, ошибка касалась общего числа смертей по Либерии, которых в результате оказалось более чем на тысячу меньше. При этом Организация располагает лишь общими данными о том, сколько человек погибло в этой стране.
 
В то же время, в ВОЗ отмечают увеличение количества зараженных вирусом Эболы с 16 169 человек до 16 899.

Для борьбы с эпидемией Эбола Канада направит в Западную Африку 40 врачей
 
Лихорадка Эбола – острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK