В Дагестане убили пять боевиков, которые отказались сдаваться

ФСБ успешно нейтрализовала группу боевиков, которые якобы захватили заложников, а потом открыли огонь по правоохранителям
В Дагестане убили пять боевиков, которые отказались сдаваться
ТАСС

12 декабря в селе Гурбуки (Дагестан) были обнаружены и нейтрализованы боевики, удерживавшие женщин и детей. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

%img1big%

В ходе мероприятий “по выявлению и пресечению противоправной деятельности членов бандподполья“ была получена информация о нахождении в одном из частных домов Гурбуков группы боевиков, удерживающих нескольких женщин и детей. “В рамках действующего правового режима контртеррористической операции на место происшествия прибыли специальные силы быстрого реагирования ФСБ и МВД России. Дом, в котором засели бандиты, был блокирован, жители близлежащих домов эвакуированы“, - сообщили в НАКе.

Читай также: В столице Дагестана убиты двое боевиков

В ходе переговоров удалось склонить бандитов отпустить двух женщин и детей. В дальнейшем на предложение сложить оружие и сдаться бандиты открыли огонь по правоохранителям.

“В ходе завязавшейся перестрелки пятеро бандитов нейтрализованы. Спецоперация продолжается. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет“, - сообщили в НАКе.

Напомним, что 8 декабря неизвестные в масках на 14 машинах приехали в село Янди (Чеченская республика) и подожгли дома жителей, которые якобы являются родственниками боевиков, устроивших теракт в Грозном в ночь на 4 декабря.

Также напомним, 5 декабря в столице Дагестана горело здание ФСБ. В результате возгорания никто не пострадал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK