Россия отрицает участие российского самолета в инциденте над Швецией

Маршрут самолета проходил в 70 километрах от пути следования лайнера, заявили в Минобороны России.
Россия отрицает участие российского самолета в инциденте над Швецией
tvc.ru
 
Министерство обороны России выступило с опровержением новости о том, что российский военный самолет чуть не врезался в пассажирский лайнер в небе над Швецией.
 
Маршрут самолета проходил в 70 километрах от пути следования лайнера, сообщает в субботу,13 декабря, РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова. 
 
"Заявление главы шведского военного ведомства о якобы «невидимости» российского военного самолета из-за выключенного транспондера для шведских диспетчерских служб являются лукавством", – заявил Конашенков. 
 
Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что шведские истребители зафиксировали российский самолет в опасной близости от пассажирского лайнера.
 
По его словам, российский самолет радиоэлектронной разведки летел с выключенными транспондерами, из-за чего он не был виден на радарах гражданской авиации.

Над Балтийским морем перехватили очередной российский самолет
 
Его заметили военно-воздушные силы как Швеции, так и Дании. Шведские ВВС подняли в воздух несколько истребителей и рекомендовали органам гражданской авиации изменить курс пассажирского самолета.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK