Британцы потратят на Рождество меньше благодаря санкциям Путина - СМИ

Цены на некоторые продукты в британских магазинах снизились почти на треть.
Британцы потратят на Рождество меньше благодаря санкциям Путина - СМИ
Reuters

Читай также: Медведев в день рождения угощал гостей только российскими продуктами

Стоимость рождественского ужина для британцев в этом году станет значительно ниже благодаря богатому урожаю и ответным санкциям России. Из-за обилия продуктов в магазинах цены на некоторые продукты снизились почти на треть, пишет The Guardian.

Цены на индейку снизились на 5%, брюссельскую капусту - на 15%, на лук - 38%. И это при том, что к рождеству стоимость продуктов, как правило, растет. Свинина и колбаса же подешевели на 14% благодаря запрету на ввоз мяса в Россию.

Читай также: Россия обещает США ответные меры в случае новых санкций

Отметим, что в самой России цены растут. Только за последнюю неделю огурцы и помидоры в среднем подорожали на 5%, стоимость гречки выросла почти на 50%. Кроме того, в ближайшем месяце прогнозируется 10% рост на хлеб. 

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что в свой день рождения угощал гостей только российскими продуктами.

По данным российского фонда Общественное мнение, в России несмотря на рост цен на продовольствие, большинство россиян одобряют введенное в отношении ЕС, США, Австралии и Норвегии продуктовое эмбарго.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK