Захватчик кафе в Сиднее требует разговора с премьером Австралии

Захвативший заложников в кафе также потребовал флаг "Исламского государства".
Захватчик кафе в Сиднее требует разговора с премьером Австралии
Скриншот из видео

Мужчина, захвативший заложников в кафе Lindt в центре Сиднея, вышел на связь со СМИ. Об этом сообщает телеканал CNN.

Он потребовал предоставить ему флаг группировки "Исламское государство", а также звонок премьер-министру Австралии Тони Эбботту.

Ранее сообщалось, что кафе смогли покинуть пять заложников - две женщины и трое мужчин. Точное число людей, удерживаемых в заложниках, неизвестно.

 

 

 

В связи с захватом заложников Тони Эбботт сделал краткое заявление, в котором назвал сложившуюся ситуацию «очень тревожной» и «глубоко шокирующей», сообщает Sky News.

Эбботт назвал "глубоко шокирующим" тот факт, что "невинные люди удерживаются вооруженным человеком, который заявляет о политических мотивах".

Ранее австралийская полиция сообщила, что она вступила в переговоры с захватчиком.

Австралийские журналисты поговорили по телефону с несколькими заложниками. По их словам, захвативший кафе называет себя "братом", он выдвинул несколько требований полиции.

После того, как вооруженный человек захватил заложников в кафе Lindt, в его окне появился черный флаг с надписью по-арабски.

 

Как сообщал Корреспондент.net, в центре Сиднея утром в понедельник, 15 декабря,сторонник "Исламского государства" с оружием захватил в заложники до 40 посетителей и сотрудников магазина-кафе Lindt близ здания Центробанка Австралии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK