Переключиться на мобильную версию

Новые высоты рубля: евро превысил 100, доллар достигал 80

Позже в ходе торгов иностранные валюты слегка подешевели.

Доллар и евро в России продолжают движение вверх, рубль падает. Евро впервые достиг 100 рублей, доллар превысил 80 рублей; по достижении этих отметок валюты сократили рост.

 

Читай также: Рубль падает, несмотря на методы ЦБ России

Евро поднялся в 15:13 мск до 100,74 рублей, прибавив 21,86 рубля. Доллар США минутами ранее поднимался до 80,1 рублей, поднявшись на 15,65 рубля. К этому моменту рост доллара за семь торговых дней составил 27,6 рубля, или 52%. Рост евро за это время составил 36,1 рубля, или 56%. С начала года доллар вырос к рублю более чем вдвое, евро - почти вдвое.

Спустя несколько минут валюты чуть сократили рост: доллар отступил до 77 рублей, евро - до 97-98 рублей.

Читай также: Пресса России: россияне ощутили последствия санкций

Усилению падения рубля во вторник способствовало сочетание ряда факторов, таких, как снижение мировых цен нефти, а также опасения введения мер валютного контроля. Многие эксперты говорят также об угрозе включения эмиссии.

Банк России не планирует вводить административные ограничения на валютном рынке, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина в эфире телеканала Россия 24 во вторник. Рубль сейчас фундаментально недооценен, но ему нужно время, чтобы прийти к равновесному курсу, считает она.

Как по ТВ советуют реагировать на падающий курс рубля:

>

Курс гривны от НБУ установил новый антирекорд

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -12
Stahanov_boy
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +8
tenderly-
wasp945    16.12.2014, 17:40
Оценка:  -10
wasp945
Postal13    16.12.2014, 21:13
Оценка:  +10
Postal13
а лавров как раз сказал, что Донбасс должен быть в составе Украины. Совпадение, наверно...
Antisovok    16.12.2014, 18:03
Оценка:  +8
Antisovok
Stahanov_boy 22 не 122!!! Следи за своим любимым рублём, вы ж другие нормальные валюты ненавидите, доллар на пример...
wasp945    16.12.2014, 17:40
Оценка:  -23
wasp945
sancho-sasha    16.12.2014, 15:56
Оценка:  +15
sancho-sasha
конечно все будет куул...ничего не подорожает..все ж свое буряк..капуста картоха..лапти..щи..все собственого производства..
де_ла_Фер    16.12.2014, 19:45
Оценка:  +10
де_ла_Фер
В россии нет буряка - у них "свекла"...
Андрій    16.12.2014, 17:27
Оценка:  +7
Андрій
В криму скуповують будь-яку волюту, включно з зайчиками та гривнями!
До речі, 16,25/74=0,22 - до війни було 0,26, отже, той кримець, що попри все із патріотичних міркувань тримав гривні, навіть виграв!
Coюзник    16.12.2014, 17:27
Оценка:  +10
Coюзник
2014 Год исполнения желаний - Луган Донцы теперь спокойно могут в подвалах почитать при лучине томик Пушкина, а голодные (ограбленные) россияне спокойно засыпать с мыслью что Крымнаш ...
Просто_Филя    16.12.2014, 17:27
Оценка:  +6
Просто_Филя
... а за пределы России скоро смогут выезжать только на танке.
ZumeX    16.12.2014, 21:45
Оценка:  +6
ZumeX
... до первого противотанкового ПАТРОНА ! ))
Antisovok    16.12.2014, 17:27
Оценка:  +9
Antisovok
Это за Крым и Донбас! Никому в мире не нужен сосед который может напасть на тебя в любой момент и отобрать сарай или пол хаты, просто только по тому, что он посчитал это правильным! Большие дядьки с настоящими бабками решили развалить рашку, как в своё время развалили союз. России гаплык!
Просто_Филя    16.12.2014, 16:29
Оценка:  +6
Просто_Филя
Опа! Убрали пост про то что россияне скупают беларусские зайчики и украинскую гривну.
wasp945    16.12.2014, 17:40
Оценка:  -1
wasp945
Просто_Филя    16.12.2014, 16:31
Оценка:  +5
Просто_Филя
Почему бред? А Крышнам - не бред?
Peyot    16.12.2014, 16:29
Оценка:  +5
Peyot
два часа света стоят того что бы увидеть развал наследницы золотой орды. ну и посмотреть как все таки Днепровские кручи встанут вам по перек горла мос кали е@учи =)))
wasp945    16.12.2014, 17:40
Оценка:  0
wasp945