Журналист-укроп и неудобные вопросы. Пресс-конференция Путина в фотографиях

Путин на ежегодной пресс-конференции говорил о газе, квасе, любви и медведе, который гоняет "подсвинок по тайге".
Журналист-укроп и неудобные вопросы. Пресс-конференция Путина в фотографиях
Reuters

 

Читай также: Путин ответил на вопрос Собчак: Бандерлоги существуют

Пресс-конференция Владимира Путина 18 декабря проходила живо - не обошлось без легких словесных перепалок, неудобных вопросов и шуток. Спрашивали о падении курса рубля, о количестве погибших российских военных на Донбассе, о насаживании россиянам мнения о “бандерлогах“. Звучали острые вопросы о Надежде Савченко, о “травле Макаревича“ и других россиян, о врагах России, о сюжетах про якобы распятых в Украине младенцев, которые транслировало российское телевидение, о “развязанной Россией агрессивной войне“.

Читай также: Путин: В ситуации вокруг Украины права Россия, а не Запад

Не обошлось и без вопроса о том, “что нам делать с вятским квасом“. Этот вопрос задал мужчина из Кирова, по всей видимости, пьяный. “Вы уже хорошо выпили“, - сказал ему Путин, но согласился, что вопрос “абсолютно правильный“.

Украинский журналист в футболке с надписью УКРОП спросил президента России: “Зачем вы устроили карательную операцию на юго-востоке Украины?“, на что Путин ответил, что “карательную операцию ведет Украина“. Также журналист спросил, сколько российской техники и военных послали на Донбасс, сколько из них погибли и что российский президент сказал бы солдатским матерям. На вопрос о российских военных на Донбассе Путин ответил, что они не наемники, а приехали на восток Украины “по зову сердца“ и не получают за это деньги.

Путину задали неудобные вопросы / скриншот


В целом Путин об Украине говорил много, заверяя, что Россия выступает за целостность Украины.

Читай также: Путин выступил за целостность Украины

Также на пресс-конференции прозвучали неудобные вопросы Ксении Собчак о “травле Макаревича“ и других россиян, навязывании обществу центральным телевидением страшилок об Украине и “бандерлогах“, об ответственности Рамзана Кадырова за давление в отношение родственников террористов.

Владимир Путин об экономике России заявил, что она “здорова“, и что при самом неблагоприятном стечении обстоятельств на улучшение ситуации потребуется два года.

Комментируя падение рубля, Путин отметил, что допускает и дальнейшее дешевение национальной валюты.

Читай также: РФ убедила Донбасс поставлять уголь Украине – Путин

Ответы Владимира Путина часто звучали комично. “Может, нашему мишке надо посидеть спокойно, не гонять поросят и подсвинок по тайге, а питаться ягодками-медком. Может, его в покое оставят? Не оставят. Потому что будут всегда стремиться, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся - вырвать и зубы и когти“, - сказал Путин.

Пресс-конференция Путина 18.12.2014 / Reuters


Отвечая на вопрос о личной жизни, он признался, что у него “есть любовь“. “Все в порядке, не беспокойтесь“, - добавил Путин.

Смотри видео - Путин отвечает на вопрос о личной жизни

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK