Обама: Путин меня не обыграл

Крах рубля, серьезный финансовый кризис и проблемы в российской экономике - не похоже, что Путин обыграл меня, заявил Обама
Обама: Путин меня не обыграл
Reuters

Читай также: Обама объявил США мировым лидером

Президент США Барак Обама не чувствует, что его обыграл Президент России Владимир Путин. Доказательством этого он назвал экономические проблемы в России, передает Reuters.

В интервью телекомпании CNN Обама вынужден был парировать заявления, что Путин, как опытный шахматист, обыгрывает и Запад, и самого американского президента. Глава Белого дома заявил, что это не так.

Обама объяснил, что США и Европа ответили на действия России серией экономических санкций.

"И теперь именно Путин несет ответственность за крах рубля, серьезный финансовый кризис и значительные проблемы в российской экономике. Все это совсем не похоже на то, что кто-то провел меня или Соединенные Штаты", - заявил Обама.

Напомним, что на этой неделе американский президент подписал Акт в поддержку Украины, который дает Обаме право вводить новые санкции против России и поставлять оружие официальному Киеву.

Читай также: Обама объявил экономическую блокаду Крыма

В пятницу, 19 декабря Обама подписал указ о новых антироссийских санкциях, который фактически предполагает экономическую блокаду Крыма. Также ограничения коснулись 24 граждан России и Украины и ряда организаций.

Читай также: Министр из Зимбабве приехал в Крым делиться опытом

В черном списке, в частности, оказались прокурор Крыма Наталья Поклонская, российский предприниматель Константин Малофеев, лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР и командиры ополченцев, казачий атаман Николай Козицын.

Практически одновременно с США новые санкции против России ввела Канада. Ограничения затрагивают экспорт технологий, используемых в нефтяной и газовой промышленности. Кроме того, был расширен круг физических лиц, которым запрещается въезд на территорию страны, а их банковские счета замораживаются.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK