Московские коммунисты с кастрюлями требовали отставки Медведева

Из-за обвала рубля покупательная способность жителей России снизилась почти в два раза, отметили в КПРФ.
Московские коммунисты с кастрюлями требовали отставки Медведева
Cмотрите фотогалерею Московские коммунисты с кастрюлями требовали отставки Медведева

В Москве депутаты от Коммунистической партии России и их сторонники провели в понедельник, 22 декабря, акцию у Дома правительства с требованием отставки кабинета министров во главе с Дмитрием Медведевым и формирование коалиционного кабинета министров, сообщает ТАСС.

По словам руководителя фракции компартии в Мосгордуме Андрея Клычкова, на акцию пришло около 200 человек.

Один из участников акции, депутат Госдумы зампредседателя КПРФ Валерий Рашкин отметил, что из-за обвала рубля покупательная способность жителей России снизилась почти в два раза.

"Мы сегодня требуем от Путина - отправь в отставку Медведева", - заявил он,  добавив, что в КПРФ были против проекта бюджета, который правительство России внесло в этом году в Госдуму.

Напомним, 17 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Центробанк и правительство разработали ряд мер для стабилизации экономической ситуации в государстве.

Также, по его словам, российская экономика сталкивается "с проблемами и вызовами, которые связаны с двумя основными факторами", не зависящими от России. Медведев уточнил, что речь идет о падении цен на нефть и антироссийских санкциях.

10 ноября 2014 года Центробанк отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Это означает переход к плавающему курсу рубля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK