Малазийцы раскритиковали своего премьера за игру в гольф с Обамой

Игра состоялась во время разрушительных наводнений в Малайзии, что вызвало шквал критики жителей страны.
Малазийцы раскритиковали своего премьера за игру в гольф с Обамой
AP

В четверг подписчики страницы малайзийского премьер-министра Наджиба Тун Разака в соцсети Facebook осудили его за то, что он отдыхает за игрой в гольф с президентом США Бараком Обамой, в то время как население Малайзии борется с разрушительными наводнениями, передает РИА Новости.

Разак опубликовал в четверг в своем Facebook-аккаунте сообщение о том, что он отдал распоряжение своему заместителю предпринять меры по помощи пострадавшим от стихии. По  словам министра, все ведомства и учреждения страны обязаны выполнять меры по оказанию помощи при наводнении.

Сообщение собрало несколько тысяч комментариев, большая часть которых, однако, содержит критику премьера за игру в гольф с Обамой.

"Сэр, вы совершили огромную политическую ошибку, будучи в США в такое время. Люди просто так этого не забудут. Вам нужно прервать визит и вернуться", - написал в комментарии один из пользователей.

Как ранее сообщал Корреспондент.net  в северных и восточных штатах Малайзии из-за сильнейшего наводнения власти эвакуировали около 60 тысяч человек. По последним данным, местные власти эвакуировали уже более 120 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK