В Грозном за три недели полностью отстроили сгоревший Дом печати

Здание было основательно повреждено при проведении контртеррористической операции в начале декабря.
В Грозном за три недели полностью отстроили сгоревший Дом печати
grozny-inform.ru
%img1big%

В Грозном торжественно открыли Дом печати, восстановленный после захвата здания боевиками 4 декабря. Глава Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что на реконструкцию здания потребовалось всего 20 дней, передает Lenta.ru.

%vid1%

Читай также: В Дагестане убили пять боевиков, которые отказались сдаваться

Сообщается, что после проведения контртеррористической операции в Грозном здание выгорело практически полностью. Чтобы отремонтировать его к Новому году, строители работали круглосуточно.

 

Единственное, что осталось “за кадром“ - это количество денег, которое было потрачено на столь ударный труд и новое оформление. Рамзан Кадыров не называет сумму.

 

 

Смотри также: Обнародовано видео ликвидации боевиков в Грозном

Напомним, в ночь на 4 декабря в Грозном начались бои полицейских с боевиками. Позже боевики укрылись в здании школы и в Доме печати.Стрельба в центре Грозного была слышна полдня, а после обеда Кадыров заявил об окончании спецоперации по ликвидации боевиков.

В ходе спецоперации погибли 10 и получили ранения 28 сотрудников правоохранительных органов. По поручению Кадырова их семьям будет выделено по миллиону рублей.

Бои в Грозном: во что превратился центр города

Читай также: Кадыров заявил, что в ходе боев в Грозном погиб его родственник

Тем временем, в Чечне сожгли еще пять домов, в которых якобы жили родственники боевиков, участвовавших в боях против силовиков в Грозном.

В общей сложности, в республики в декабре сгорели 15 домов чеченцев. В отличие от Дома печати, эти здания государство восстанавливать не спешит:

 

Напомним, что Дом профсоюзов в центре Киева, сгоревший в результате противостояния Беркута и Евромайдана в феврале 2014 года, до сих не восстановили. Недавно там провели экспертизу, которая показала, что зданию нужен капитальный ремонт с заменой незначительной части несущих конструкций.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK