Премьер Грузии объявил Саакашвили врагом народа за призывы идти в АТО

Ираклий Гарибашвили видит в Саакашвили врага Грузии, желающего спровоцировать новый вооруженный конфликт с Россией.
Премьер Грузии объявил Саакашвили врагом народа за призывы идти в АТО
АР

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал “предательством и провокацией“ призывы экс-президента Михаила Саакашвили и его представителей к грузинским военным покинуть службу в республике и отправляться на войну в Украине, сообщает Интерфакс-Азербайджан.

Читай также: Саакашвили обвиняют в гибели бойца “Айдара“

“То, что бывший президент Михаил Саакашвили, бывший верховный главнокомандующий, которому предъявлено несколько обвинений, и его представители призывают грузинских военнослужащих к тому, чтобы они отказались от гражданства Грузии, уволились со службы в вооруженных силах Грузии и поехали воевать на Украину, так как там будут иметь высокую оплату, это прямое предательство и призыв к предательству“, - заявил Гарибашвили в пятницу на пресс-конференции по итогам года.

Премьер подчеркнул, что считает Саакашвили врагом Грузии и грузинского народа. “Саакашвили сейчас только тем и занимается, что хочет конфликт и беспорядки в Грузии, чтобы Грузия снова вступила в вооруженное противостояние с Россией“, - отметил он.

Читай также: Грузия недовольна назначением ее экс-чиновников в правительство Украины

Ранее Министерство обороны Грузии выступило с заявлением в связи с гибелью в Украине грузинского добровольца Алеко Григолашвили, возложив ответственность за его смерть на Саакашвили.

Cам Саакашвили был на похоронах этого бойца:

%vid1%

В конце ноября Саакашвили было предъявлено обвинение по делу об убийстве сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани. Саакашвил обвиняется в “сокрытии преступления против Гиргвлиани, фальсифицировании расследования, покрывательстве высокопоставленных чиновников и способствовании им избежать наказание“.

Ранее грузинский премьер заявил, что назначение в правительство Украины людей, разыскиваемых Грузией в том числе и через Интерпол, может навредить отношениям двух стран.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK