Сотни пассажиров заблокированы на горящем греческом пароме

Горящий паром потерял управление и его сносит к албанскому берегу, сообщают телеканалы.
Сотни пассажиров заблокированы на горящем греческом пароме
АР

Несколько сот пассажиров горящего итальянского парома пока не могут покинуть аварийное судно, сообщают СМИ со ссылками на официальнее источники.

Горящий в Ионическом море паром Norman Atlantic потерял управление и его сносит к албанскому берегу, распространение огня удалось остановить, сообщил телеканал Skai.

"Судно без управления направляется на албанское побережье. Огонь не гаснет, но сдерживается", — сообщает телеканал.

Часть из пассажиров спаслась в шлюпках, их подобрали пришедшие на помощь парому суда.

Пока неизвестно, сколько людей остается во внутренних помещениях аварийного судна. Спасательные плоты не могут использоваться из-за сильного ветра и высокой волны, которая их сразу переворачивает. Из-за погодных условий в спасательной операции не могут использоваться вертолеты.

Вместе с тем, министр морского транспорта Греции Милтиадис Варвитсиотис заявил: "Мы делаем все возможное для спасения тех, кто находится на борту, ни один человек не останется в этой ситуации без помощи. Нынешняя спасательная операция является одной из самых сложных, в которых мы принимали участие".

Как сообщалось, паром, перевозивший автомобили и 466 пассажиров из Греции в Италию, загорелся в Адриатическом море в воскресенье утром. Капитан отдал приказ об эвакуации людей.

В свою очередь, в МИД Украины сообщили, что на борту горящего у берегов Греции парома Norman Atlantic находились две гражданки Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK