Переключиться на мобильную версию

Легендарный авианосец США был продан за 1 цент

Из корабля не получилось сделать музей.
Из корабля хотели сделать музей
Из корабля хотели сделать музей
Википедия

Авианосец ВМС США USS Ranger, "сыгравший" в популярном боевике 1986 года Лучший стрелок, продан военно-морским командованием (NAVSEA) за 1 цент, сообщает РИА Новости.

Адмиралы надеялись, что крупнейший авианосец удастся превратить в музей ВМС США на Тихоокеанском побережье, однако реализовать этот план не получилось.

Как пояснил пресс-секретарь ВМС США Крис Джонсон, "инициативной группе удалось собрать лишь 100 тысяч долларов пожертвований при необходимых 35 миллионах долларов".

Последние восемь лет USS Ranger простоял на военно-морской базе близ Бремертона, штат Вашингтон, и в итоге боевой корабль был продан компании, которая отправит его в Браунсвилл, штат Техас, на демонтаж. В соответствии с контрактом цена авианосца составила 0,01 доллара — как пояснили в NAVSEA, цена определена с учетом дохода, который компания выручит от продажи металлолома.

США направляют авианосец в Персидский залив

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
osss108    29.12.2014, 19:43
Оценка:  -5
osss108
неужели потрошенко купил на распродаже? по днепру будет шоколадки возить
хороший_был_ник    29.12.2014, 22:00
Оценка:  +1
хороший_был_ник
Орсийские кораблики по Черному морю разгонять.
Deuterium  (аноним)  29.12.2014, 14:50
Оценка:  +4
Deuterium
Цікаво, аналогічні по класу дизельні авіаносці є гордістю ВМС росії, а в США це засаріла техніка, навіть не те, що застраріла, а 200 метрова хрєнь, котрої ніяк не можуть позбутись.
Ужас_Свидомита    14.01.2016, 01:13
Оценка:  -8
Ужас_Свидомита
osss108    29.12.2014, 19:43
Оценка:  -5
osss108
20 лет назад...
quan    30.12.2014, 10:16
Оценка:  +1
quan
Старая лодка "Запорожье" так и не была возвращена Украине, а почему то очень понадобилась черноморскому флоту мацковии. Ворье мацковское украло Крым и старую лодку! Стыдоба.
FANTOMAS_    29.12.2014, 12:40
Оценка:  +4
FANTOMAS_
Его лучше затопить, для дайверов.
Alcoolique    29.12.2014, 12:40
Оценка:  +2
Alcoolique
та ну....не то судно)
Alcoolique    29.12.2014, 12:36
Оценка:  +8
Alcoolique
жалко...я бы больше дал...рыбку половил...)
bobogad  (аноним)  29.12.2014, 12:36
Оценка:  +11
bobogad
В 90-е так заводы продавали...
Катилин    29.12.2014, 09:35
Оценка:  -5
Катилин
В моем понимании, легендарный, в военной технике, выигравший немало сражений. Штаты за свою юношескую, по гос-венным историческим меркам, жизнь, выиграли только у Саддама Хусейна Бурей в пустыне. Вопрос. С хрена ли авианосец легендарный?
ericsson    29.12.2014, 09:35
Оценка:  +7
ericsson
А вторую мировую США не выиграли?
Катилин    29.12.2014, 09:35
Оценка:  -6
Катилин
США её проспосировали от Гитлера до Сталина. Ну может в новых учебниках по истории и пишут, что США её выиграла)
osss108    29.12.2014, 19:43
Оценка:  -7
osss108
им японцы просраться дали...
Zapadlovsky    29.12.2014, 09:35
Оценка:  +6
Zapadlovsky
Когда уже в "Империи зла" люди семьями станут ходить по воскресеньям в церковь (как в США)? Видно-же по комментам что эти люди одержимы ЗЛОм! СталИН, ЛенИН, ПутИН... это же сатанисты. Вот для примера введите в поиск >(Единая Россия козёл) или (Путин 666)...
Cерgей    29.12.2014, 12:36
Оценка:  +14
Cерgей
США провело много боев в тихом океане против флота Японии. Освободили от японцев тысячи островов, всю Индонезию и Индо-Китай, захватили Японию и Италию. Ты думаешь эти все операции прошли без поддержки палубной авиации?
ShowTime!    29.12.2014, 12:40
Оценка:  -6
ShowTime!
легендарный по мнению автора статьи...
Pederation    29.12.2014, 19:49
Оценка:  +3
Pederation
Нужно, чтобы по мнению путина, киселева??
Respect_Barrel    29.12.2014, 09:35
Оценка:  +17
Respect_Barrel
"цена определена с учетом дохода, который компания выручит от продажи металлолома."
Либо он деревянный, либо кто-то кого-то наеб**.
zillion    29.12.2014, 12:36
Оценка:  +11
zillion
утилизация не дешевое удовольствие