Олланд видит возможность снятия санкций против России

В Берлине должна состояться встреча представителей МИД Украины, России, Германии и Франции.
Олланд видит возможность снятия санкций против России
Reuters

Санкции Запада в отношении России должны быть сняты в случае прогресса в урегулировании кризиса на востоке Украины, заявил президент Франции Франсуа Олланд в эфире радиостанции France Inter.

"Если в России кризис, то это не обязательно хорошо для Европы, –  сказал французский лидер. – Я думаю, что санкции сейчас должны остановиться. В случае, если будет прогресс, они должны быть сняты. Если же прогресса не будет, санкции останутся".

Ранее вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что ужесточение санкций против России может еще больше дестабилизировать ситуацию и ввергнуть страну в хаос. "Мы хотим помочь разрешить конфликт на Украине, а не поставить Россию на колени", –  сказал он.

Путин назвал "хорошими" итоги второй встречи по Украине

В понедельник в Берлине должна состояться встреча представителей МИД Украины, России, Германии и Франции, посвященная украинскому кризису.

После аннексии Крыма Россией в марте 2014 года страны Запада ввели несколько пакетов санкций против России. Наиболее болезненные санкции были введены после начала вооруженного конфликта на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в оказании военной помощи сепаратистам в Донбассе и прямом военном участии в конфликте, российские власти последовательно отрицают эти обвинения.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK