Навальный отказался соблюдать режим домашнего ареста

Российский оппозиционер демонстративно срезал электронный браслет.
Навальный отказался соблюдать режим домашнего ареста
АР

Оппозиционер Алексей Навальный в понедельник, 5 января, сообщил об отказе соблюдать условия домашнего ареста.

"Да, я все понимаю и после того, как срок получения текста приговора истек, буду поступать исключительно по закону в соответствии со своим высоким уровнем правосознания. Я отказываюсь выполнять требования моего незаконного содержания под домашним арестом", - написал Навальный.

 

Оппозиционер сообщил, что считает меру пресечения в виде домашнего ареста после объявления приговора незаконной.

"Статья 107 УПК четко говорит, что такая мера пресечения применяется только в отношении подозреваемых и обвиняемых. Собственно и сам Замоскворецкий суд признал, что никакого домашнего ареста после приговора быть не может, вернув ФСИНу их жалобу на меня", - сообщил Навальный.

Также он отметил, что срезал электронный браслет, применяемый для отслеживания перемещений человека, находящегося под домашним арестом, и выложил фотографию отрезанного браслета на своем аккаунте в "Твиттере".

Навальный сообщил, что не намерен никуда уезжать, его "потребности перемещения сводятся к поездкам из дома в офис-обратно и проведению досуга с семьей".

Как сообщал Корреспондент.net, братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у компании Ив Роше-Восток и еще 4 миллионов рублей у Многопрофильной процессинговой компании.

Оппозиционер Алексей Навальный получил 3,5 года заключения условно по уголовному делу о хищении и легализации средств компании Ив Роше. Его брат Олег – 3,5 года лишения свободы.

После оглашения решения Олег Навальный взят под стражу в зале суда. Суд также взыскал с братьев Навальных более 4 миллионов рублей по иску потерпевшей компании.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK