Переключиться на мобильную версию

Карикатуристы всего мира делают рисунки в поддержку Charlie Hebdo

Художники показывают, что убийствами свободу слова не задушить.

Смотри также: Появилось видео расстрела редакции журнала Charlie Hebdo в Париже

Американское издание BuzzFeed собрало рисунки, сделанные 7 января художниками со всего мира, в память о погибших журналистах Charlie Hebdo.

Напомним, утром 7 января террористы напали на редакцию французской сатирической газеты Charlie Hebdo. Вооруженные автоматами и гранатометами боевики убили 12 человек. Среди погибших — карикатурист и главный редактор газеты Стефан Шарбенье и еще три художника. В СМИ их называют лучшими карикатуристами Франции. Нападение связывают с местью за публикации в газете карикатур на религиозные темы - в частности, про главаря ИГ.

Вечером на улицах Парижа и других городов Франции и европейских стран вышли тысячи людей, чтобы выразить поддержку Charlie Hebdo и осудить действия террористов.

Среди всего прочего, Charlie Hebdo делал карикатуры про политику Путина в отношении Украины, про Крым:

 

Тем временем, российские “боты“ в интернете выражают поддержку исламским террористам, поскольку злятся на Францию из-за скандала с Мистралями.

"Боты" из России поддерживают террористов
@maxseddon

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
BEKTOPPP    31.10.2016, 14:35
Оценка:  -23
BEKTOPPP
Дима321    08.01.2015, 10:41
Оценка:  +12
Дима321
что такое правда глазки режет?
Next-Step    08.01.2015, 10:41
Оценка:  +6
Next-Step
роССийский бот, да?
Ну конечно да, что же вы так себя засветили?
Next-Step    08.01.2015, 10:41
Оценка:  +7
Next-Step
Вообще-то орудует в интернете около десятка русиштролей, их можно по стилистике написания четко определить, а создают видимость прям целого народа. Многих тролей я еще с научных форумов узнаю, там они собирают инфу и одновременно затроливают, если кто-то близок к решению проблемы.
Суперхомо    08.01.2015, 10:44
Оценка:  +5
Суперхомо
Больше 10 точно.
o-privett    09.01.2015, 11:25
Оценка:  0
o-privett
сами их вскормили, сами и пожинают.
Вільний*    08.01.2015, 10:45
Оценка:  +8
Вільний*
Если за твоё творчество тебя убивают, значит ты действительно создал что-то стоящее! Слава героям! Вечная память!
knyaz_200    08.01.2015, 23:21
Оценка:  -1
knyaz_200
Если меня забанят, значит я действительно сказал что-то стоящее.
russiansfreezone    08.01.2015, 10:45
Оценка:  +8
russiansfreezone
Никто в мире,кроме русских и арабов воевать не хочет.Дикие варвары.
knyaz_200    08.01.2015, 23:23
Оценка:  -1
knyaz_200
Что же ты на варварском языке говоришь и думаешь?
Набери в поиске: презренный и проклятый Манкурт. Почитай Осипа Мончаловского, что он писал во Львове в 1898году.
Це007    08.01.2015, 10:42
Оценка:  -12
Це007
Глупо, даже смешно, от УкрСМИ слышать что то о свободе слова.
Jo-lim    08.01.2015, 10:41
Оценка:  -7
Jo-lim
Религиозная тема для человека сокровенна и рисовать подобные карикатуры неуместно.Тут не может быть никаких насмешек и глупых картинок. Не понимаю - о какой свободе слова идёт речь. Это не что иное, как оскорбление чувств верующих.
Фёдор    08.01.2015, 10:43
Оценка:  -9
Фёдор
Это свобода слова по-западному. Пусть попробуют оскорбить Оланда - сразу иск получат. А мусликов дразнить чуть ли не святое право.
Суперхомо    08.01.2015, 10:44
Оценка:  +15
Суперхомо
Политических карикатур ( в том числе и О! Ужас! на президента Франции ) там хватает. И НИКАКИХ исков.
Kabaculin    08.01.2015, 18:12
Оценка:  +4
Kabaculin
такая вера в убийство как средство утолить обиду никому не нужна - будь то мусульманство, христианство или еще какая. уж лучше быть атеистом и жить в мире, без крови на руках
антирусич    08.01.2015, 23:14
Оценка:  +1
антирусич
А свобода слова по восточному по мусульмански это смерть всем кто не верит аллаха, в Афганистане всех кто уверовал в Христа казнят, в Иране, в тюрьму, тоже и в большинстве мусульманских стран.
krissi_f    08.01.2015, 23:23
Оценка:  +1
krissi_f
это не люди! А животное, не может быть верующим.
SPIRIDON    08.01.2015, 10:41
Оценка:  -15
SPIRIDON
не хреновую карикатуру исламисты замутили в ответ, все посмеялись?
allisska    08.01.2015, 10:41
Оценка:  -12
allisska
Забавно, забавно!))) И ведь больные фантазии так называемых журналистов о русских "ботах" население примет за истину, впрочем как и многое другое!! Паранойя в нашей стране уже принимает хроническую стадию! Маразм!
Mayor*    08.01.2015, 10:45
Оценка:  +3
Mayor*
Про какую страну говоришь? В вашей стране (РФ) паранойя, то точно.