Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках официального партнерского соглашения bigmir)net с Русской службой Би-би-си

МВД Турции: Взорвавшая себя смертница оказалась россиянкой

Перед совершением теракта женщина говорила с водителем такси по-русски.

Смертница, устроившая взрыв в полицейском участке в Стамбуле, оказалась российской гражданкой, сообщили в министерстве внутренних дел Турции.

Фото с места происшествия, где погиб полицейский
Фото с места происшествия, где погиб полицейский
AP

По информации властей, ее звали Диана Рамазова.

В результате инцидента 6 января погиб полицейский и был ранен его коллега.

Сообщается, что перед нападением женщина говорила с водителем такси по-русски.

В среду ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в Турции марксистская группировка Революционный народный фронт освобождения.


Теракт произошел в туристическом квартале, где находятся Голубая мечеть, древний византийский собор Святая София и базилика Цистерны.

Полицейские сообщают, что женщина взорвала себя при помощи взрывчатых веществ на контрольно-пропускном пункте у здания полицейского участка после того, как ее остановили охранники.

Губернатор Стамбула Васиф Шахин сказал, что она говорила по-английски, объясняя охранникам, что забыла кошелек внутри здания.

Теракт в Турции в центре Стамбула произошёл страшный взр...
0:00 / 02:19

Источник: Русская служба Би-би-си

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
ertasada333    09.11.2016, 12:00
Оценка:  +8
ertasada333
BEKTOPPP    31.10.2016, 14:35
Оценка:  -18
BEKTOPPP
Prudkaya_NI    08.01.2015, 23:18
Оценка:  +10
Prudkaya_NI
Кого травим? Или даже сама мысль о том,что гражданка России может совершить что то крамольное является абсурдом? Что,не может житель России,у которой ТАКОЙ президент(!!!!) нарушать закон и совершать преступление?
Слава_украине    27.02.2015, 15:24
Оценка:  +6
Слава_украине
sanvip    09.01.2015, 11:22
Оценка:  -1
sanvip
Есть свидетели, что она была в вышиванке, с салом и бутылкой горилки, а лицо расписано в желто-синих тонах)))
ЛюблюУкраину    09.01.2015, 11:17
Оценка:  +4
ЛюблюУкраину
100 пудово подстилка русская, вышедшая замуж за обрезанца
путешественик    10.01.2015, 14:03
Оценка:  0
путешественик
иди рот помой дерьмом свой
zeinot    08.01.2015, 23:21
Оценка:  +9
zeinot
Если "стороны"договорятся то газ будут гнать через Турцию из Азербайджана(+Туркменистана) на Европу...А это значит мимо к@ЦАПОВ....Так -что я не удивлюсь если у турков начнутся "мутные движухи"...
КассиусКлей  (аноним)  08.01.2015, 23:14
Оценка:  +10
КассиусКлей
Да и в Париже уже отпечатки русских лап срисовали. А скоро в Штатах Царнаева будут судить. Грозит РФ статус спонсора терроризма.
хирург_  (аноним)  08.01.2015, 23:14
Оценка:  +7
хирург_
любовница путина?
Ftech    08.01.2015, 23:14
Оценка:  +11
Ftech
... из Раши как перед последним днём, лезет одно дерьмо !
semerchet  (аноним)  08.01.2015, 23:11
Оценка:  -14
semerchet
она такая же русская как я марсианин...
Prudkaya_NI    08.01.2015, 23:18
Оценка:  +10
Prudkaya_NI
Зравствуй гуманоид с Марса!!!! Приветствуем тебя!