Переключиться на мобильную версию

Генсек НАТО: Россия - наш союзник в борьбе с терроризмом

Несмотря на ситуацию с Украиной, Россия является союзником Североатлантического альянса, говорит Йенс Столтенберг.
Йенс Столтенберг рассказал об отношениях с Россией
Йенс Столтенберг рассказал об отношениях с Россией
AP

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего заявления по теракту в офисе французского еженедельника Charlie Hebdo в Париже, назвал Россию союзником НАТО в борьбе с терроризмом. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Мы все по-прежнему стремимся к сотрудничеству и конструктивному взаимодействию с Россией в сфере противодействия терроризму. Мы считаем очень важной работу с Россией, которая является нашим крупнейшим соседом в Европе, в решении таких вопросов, как борьба с терроризмом", - объявил Столтенберг.

Ранее президент РФ Владимир Путин высказал сожаления и осуждения в отношении произошедшей трагедии. "Глава государства резко осудил это циничное преступление и подтвердил готовность к продолжению активного сотрудничества в борьбе с угрозой терроризма", - говорится в сообщении пресс-службы Путина.

Накануне генсек НАТО назвал атаку на редакцию Charlie Hebdo "варварским актом и возмутительным нападением на свободу прессы".

Как сообщал Корреспондент.net, утром 7 января трое мужчин, вооруженных автоматами и гранатометами, устроили стрельбу в редакции журнала Charlie Hebdo. В результате погибли 12 человек, следствие продолжается.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  -7
Russian_Troll
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  -17
Permit
ExZiZ    08.01.2015, 23:09
Оценка:  +12
ExZiZ
А у меня нет оснований недоверять Столтенбергу. Если в НАТО считают, что это верно, значит именно так должно быть. В мире существуют значительно более серьезные угрозы чем Донбасс, это же очевидно.
роSSия    08.01.2015, 23:11
Оценка:  -11
роSSия
И большинство этих угроз финансируется росией.
ExZiZ    08.01.2015, 23:11
Оценка:  +9
ExZiZ
Конфликт в Украине это отдельный вопрос и это ясно. Я все-таки буду и впредь доверять НАТО, а не чувакам из интернета. То что выгодно НАТО, выгодно и мне, вот я так считаю, по этому буду поддерживать любое решение.
Киборр    08.01.2015, 23:11
Оценка:  +11
Киборр
роSSия 08.01.2015, 19:07 Так что ты нам предлагаешь здесь и сейчас ? Недоверять НАТО ?
Enterprise_III    08.01.2015, 23:11
Оценка:  +11
Enterprise_III
роSSия - явно из тех троллей, что раньше орали НАТО гоу хом. Ничего у тебя не выйдет дружок, я не перестану доверять НАТО и только НАТО.
роSSия    08.01.2015, 23:11
Оценка:  -16
роSSия
Это, как игра в поддавки. Нужно дураку говорить, ты умный - чтобы он еще больших глупостей не наделал. Да и говорить дураку, что он дурак тоже не выход.
Enterprise_III    08.01.2015, 23:11
Оценка:  +12
Enterprise_III
Да-да, правильно. Показывай себя умным и не делай больше глупостей
Serg_SSS    08.01.2015, 23:14
Оценка:  -6
Serg_SSS
И ниже статья:
МВД Турции: Взорвавшая себя смертница оказалась россиянкой
Rangol    08.01.2015, 23:14
Оценка:  +5
Rangol
Ссыт когда страшно.
Prudkaya_NI    08.01.2015, 23:14
Оценка:  -5
Prudkaya_NI
А чего ему бояться? Или кого? Любой человек в здравом уме тебе скажет что со страной,которая занимает 1\6 планеты надо считаться.Но терпеть ее выходки никто не намерен.
Prudkaya_NI    08.01.2015, 23:14
Оценка:  -5
Prudkaya_NI
КАк Европа вообще без России жила? Почему экономика Нидерландов мощнее российской с ее нефтью и газом? Почему европейские пенсионеры катаются по миру и российские побираются?
Rangol    08.01.2015, 23:18
Оценка:  +6
Rangol
А почему французские пенсионеры побираются. Недерланды? Просто россияне синтементальные и покупали голландские цветочки. А теперь не покупают голландские цветочки и польские яблоки и цветочки засохли. Купите вы цветочков если охоцца поддержать европйскую экономику.
Real*    08.01.2015, 23:09
Оценка:  -8
Real*
) !
Адекваты    08.01.2015, 23:09
Оценка:  -5
Адекваты
Та вы шо?!
zztop1304    08.01.2015, 23:09
Оценка:  -8
zztop1304
Опачки !!!
А что так ?! А как же сами ?! Слабо ?!
Мрази двуличные .....
Стерлинг    08.01.2015, 23:09
Оценка:  0
Стерлинг
Только СКРЫТИЕ покажет кто на самом деле Россия .... ?????
Я так сходу бе не лезь " ЦЕЛАВАТЬСЯ " .............
G_only_G    08.01.2015, 23:14
Оценка:  -2
G_only_G
Врачи прописали вскрытие Я так понимаю тема про геев и проникновение их особо троллит
Да, а кстати вопрос сюрьезный, кто такой Россий на самом деле ? Хто такой, шо делает, чтог за хрень вообще