Переключиться на мобильную версию

Выжившие журналисты Charlie Hebdo анонсировали новый номер журнала

Сатирический журнал выйдет впервые после теракта в следующую среду.
Журналисты издадут новый номер, несмотря на трагедию
Журналисты издадут новый номер, несмотря на трагедию
AP

Несмотря на теракт, выжившие журналисты и карикатуристы журнала Charlie Hebdo выпустят новый номер своего издания. Очередной номер выйдет, как обычно, в следующую среду, передает ТАСС.

Тираж будет значительно увеличен. Если до теракта национальный тираж сатирического журнала составлял 60 тысяч экземпляров, то новый номер выйдет уже с тиражом в 1 миллион.

"Мы будем продолжать, решили, что очередной номер появится на следующей неделе. Мы все этого хотим", - заявил обозреватель журнала Патрик Пеллу. Он уточнил, что в ближайшее время состоится собрание сотрудников журнала.

Новый номер будет вдвое короче обычного и состоять всего из восьми страниц вместо 16-ти, сообщил адвокат издания Ришар Малка.

Оставшиеся члены редакции Charlie Hebdo переедут в штаб-квартиру газеты "Либерасьон". При этом содействие в распространении и финансовую поддержку сатирическому изданию окажут ряд французских СМИ, в том числе издательский дом "Монд" и медийная группа "Канал+", уточнил Малка.

Как сообщал Корреспондент.net, 8 декабря во Франции объявлен днем траура в связи с  нападением на редакцию еженедельника накануне. Флаги в стране будут приспущены на протяжении трех дней. В результате теракта погибли 12 человек, среди которых журналисты, карикатуристы, а также случайные посетители журнала и полицейские.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
koffy5    09.01.2015, 18:35
Оценка:  0
koffy5
они были просто озлобленные ослы , которые нашли как выпустить свой яд , прикрываясь верой во что то...
больных и озлобленных людей хватает , тут тоже вон отбросы в комментариях призывают "карать" тех , кто оскорбляет чужую веру...
koffy5    09.01.2015, 18:35
Оценка:  0
koffy5
Ув администрация бигмира обратите внимание на пользователя KoLiR , если вы не уведомите соответствующие органы о данном человеке и его "призывах к убийствам" у вас могут возникнуть проблемы
Tom    09.01.2015, 11:31
Оценка:  +5
Tom
Что это за вера такая, если за карикатуры убивать считается нормой?
Ислам - это не вера, а идеология типа фашизма или коммунизма, цель которой прийти к власти и навязать свои варварские порядки.
KoLiR    09.01.2015, 11:25
Оценка:  -7
KoLiR
Я считаю за свои слова нужно отвечать ! Никто не давал права оскорблять чужую веру ! Пусть рисуют пейзажи, натюрморты и не лезут в душу !!! Еще 12 человек нужно убить за карикатуры Христианства !!!
Jiillia    09.01.2015, 11:25
Оценка:  +6
Jiillia
Так пускай рисуют карикатуры на карикатуристов. Пусть докажут, что те - дебилы, по их мнению. Поступать же с позиции силы, убивая - это даже не по-животному. И уж тем более - не по-человечески. Это дремучесть, полное буйство гормонов, разве не понимаете? Чистая тяга к насилию под кисеёй религии...
Василий*Петросян    09.01.2015, 11:25
Оценка:  +2
Василий*Петросян
какие гомоны, эих религия это допускает вот и все , они вас зарежут если вы оскорбите их мать
Василий*Петросян    09.01.2015, 11:25
Оценка:  0
Василий*Петросян
и это правильно, точ то наши законы этого не допускают это не значит что это не правильно.
Василий*Петросян    09.01.2015, 11:25
Оценка:  -1
Василий*Петросян
за любое оскорбление нужно нести ответственность
Василий*Петросян    09.01.2015, 11:25
Оценка:  0
Василий*Петросян
тогда у нас и не будет корупции. потому что будуть знать, если ты потребовал взятку то прийдуть домой и вырежут всю семью, следующий задумается вот и все правила
KoLiR    09.01.2015, 11:25
Оценка:  -4
KoLiR
Люди которые пишут или рисуют такой бред жить не должны !
Василий*Петросян    09.01.2015, 11:25
Оценка:  0
Василий*Петросян
законы созданы не для народа а для управления бараными
az11    09.01.2015, 11:31
Оценка:  -3
az11
Народ- это и есть бараны.
aggrUA    08.01.2015, 23:23
Оценка:  +5
aggrUA
Пусть разместят карикатуру на тему "путин-xyйло". Организатор теракта поймет, что запугать журналистов ему не удалось.
aggrUA    08.01.2015, 23:23
Оценка:  +5
aggrUA
свободу слова не остановить.
Василий*Петросян    09.01.2015, 11:25
Оценка:  -2
Василий*Петросян
причем здесь свобода слова, они публично оскорбляют мусульман всю ихнюю веру, за что и поплатились смертью.
глупо шутить с религией у которой убийство за оскорбление не считается грешно темболее оскорбить ихнюю веру.
koffy5    09.01.2015, 18:35
Оценка:  0
koffy5
ты тупой как валенок , иди жуй вату и верь в то , что ты знаешь всё.
skatina_  (аноним)  08.01.2015, 23:18
Оценка:  +10
skatina_
как ни цинично звучит, но прибыль у журнала возрастёт шонуевонах