Переключиться на мобильную версию

Меркель случайно назвала антисемитизм гражданским долгом Германии

Помимо антисемитизма Меркель ошибочно назвала гражданским долгом и нападения на мечети.
Ангела Меркель оконфузилась
Ангела Меркель оконфузилась
AP

Канцлер Германии Ангела Меркель ошибочно заявила, что антисемитизм является гражданским долгом немцев, сообщает издание Rheinische post.

Оговорку Меркель допустила во время официального заявления в Берлине в четверг, 15 января. "Антисемитизм является нашим правительственным и гражданским долгом", - сказала она.

"Это также касается и нападений на мечети", - добавила канцлер.

Издание отмечает, что ошибка перевернула смысл всего заявления Меркель. "В Германии не должно быть места ненависти к евреям и мусульманам. Также неприемлемы любые нападения на мечеть", - так говорится в официальном заявлении, которое было поправлено.

Кроме того, после терактов в Париже Меркель напомнила о важности свободы СМИ и толерантности. Свобода прессы является "одной из наиболее значительных ценностей нашего общества", подчеркнула она.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
arkada2014a    20.02.2015, 13:39
Оценка:  0
arkada2014a
kavun_2014    16.01.2015, 11:33
Оценка:  +1
kavun_2014
ну правлильно. всё по Фрейду.
Бувший_східняк    16.01.2015, 11:21
Оценка:  0
Бувший_східняк
- Скажите, а ватман есть?
- Ватман в отпуске.
- Вы меня не поняли. Мне нужен ватман для кульмана.
- Кульман тоже в отпуске.
- Вы снова меня не поняли. Я сам - дезайнер...
- Да я и вижу, что не Иванов...
Вадим  (аноним)  16.01.2015, 11:19
Оценка:  -1
Вадим
Янукович, с.ка, заразителен! Инкубационный период, правда, долог, но неизбежен.
Петя_Иванов    16.01.2015, 11:17
Оценка:  +3
Петя_Иванов
Вы все неправильно понимаете, позже пресс-служба всё объяснит. )))
Людмил_А    16.01.2015, 11:12
Оценка:  +12
Людмил_А
оговорка по Фрейду?
Это все не случайно.
kiev_i    16.01.2015, 11:20
Оценка:  +2
kiev_i
Действительно!!!!!
Freym    16.01.2015, 11:10
Оценка:  +9
Freym
свобода прессы и безнаказанность когда можно обсирать клеветать и обманывать безнаказанно - это не свобода а анархия! или демократия по пиндосовски - мы сильнее значит мы правы и делаем что хотим.
Freym    16.01.2015, 11:10
Оценка:  +8
Freym
з.ы. что то я не припомню карикатур на папу римского или иудейские верования... может я что то упустил?
zztop1304    15.01.2015, 21:32
Оценка:  +4
zztop1304
Газпром намерен пустить все транзитные объемы топлива по "Турецкому потоку", отказавшись от украинской ГТС к 2020 году. Эксперты уверены ,что после этих заявлений ЕС и США начнут вокруг украинской ГТС большую геополитическую игру
Urk777  (аноним)  15.01.2015, 21:32
Оценка:  +12
Urk777
Это она от Яценюка дебилизм подхватила
Htoyta    15.01.2015, 21:28
Оценка:  +5
Htoyta
Эти жиdы такие сво..,ахаха ,у нас в германии все женщины так ругаются))