Московские "антимайдановцы" напали на оппозиционеров в кафе

Участников потасовки с обеих сторон полиция запихнула в автозаки и отвезла в ОВД
Московские "антимайдановцы" напали на оппозиционеров в кафе

«Антимайдановцы» напали на активистов в московском кафе «Бобры и утки». Об этом в пятницу, 16 января, сообщил в своем твиттере член оппозиционной партии «5 декабря» Андрей Быстров.

Читай также: В России создают Антимайдан

Политик сообщил, что в кафе собрались активисты, которые хотели прослушать лекцию члена Фонда борьбы с коррупцией Леонида Волкова, однако она не состоялась из-за обысков в офисе фонда.

«Человек 20 ворвались организованно, начали избивать людей, ломать стулья. Вызвали полицию, сейчас проверяют. Кричали "Майдан не пройдёт"», — рассказал Быстро интернет-изданию «Йод».

 

 

Быстров рассказал Дождю, что полиция задержала «обе стороны». По его словам, в одном автозаке находились семь активистов. Количество задержанных «антимайдановцев» он не смог назвать, но сообщил, что их посадили в отдельную машину.

Всех задержанных отвезли в ОВД Басманное, но тем же вечером отпустили.

Смотрите сюжет Дождя о нападении московских "антимайдановцев":

%vid1%

Корреспондент Дождя опознала некоторых участников движения НОД как тех, которые принимали участие в митинге на Манежной площади 15 января. Тогда они выкрикивали лозунги «Майдан не пройдет» и «Готовишь Майдан — поедешь в Магадан». Сторонники движения принесли на площадь флаги «Новороссии» и флаги в виде георгиевских ленточек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK