Переключиться на мобильную версию

Россия и Иран договорились о военном сотрудничестве

Россия и Иран договорились содействовать повышению боеспособности своих вооруженных сил.

Россия и Исламская Республика Иран заключили соглашение о военном сотрудничестве, сообщает РИА Новости.

Официальный межправительственный акт был подписан в Тегеране министром обороны России Сергеем Шойгу и министром обороны и поддержки Вооруженных сил ИРИ бригадным генералом Хосейном Дехканом.

"Значительным шагом в укреплении этих отношений стало подписание сегодня межправительственного соглашения о военном сотрудничестве. Создана теоретическая основа взаимодействия в военной области", - заявил Шойгу.

Во время встречи была достигнута договоренность о том, чтобы двустороннее сотрудничество имело практическую направленность и содействовало повышению боеспособности вооруженных сил России и Ирана, отметил Шойгу.

Ранее сообщалось, что Россия будет получать нефть из Ирана в обмен на зерно.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Влад_Куйловский    20.01.2015, 15:44
Оценка:  +2
Влад_Куйловский
Я епал какцапских шутников, воде тебя ! Саддам Хусейн дважды ЖЫДКО ОБКАКАЛСЯ с вашим "новейшим оружием"
erim0*    20.02.2015, 13:38
Оценка:  +4
erim0*
не_тот_Александр    20.01.2015, 13:36
Оценка:  +2
не_тот_Александр
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты .
Avenger_    20.01.2015, 13:36
Оценка:  +3
Avenger_
мид исраиля будет извергать фекалии)
Serg2176    20.01.2015, 13:36
Оценка:  +2
Serg2176
два изгоя
santo1    20.01.2015, 13:34
Оценка:  +3
santo1
Ну и нормально. Штаты срут русским в европе, русские штатам на ближнем востоке. Всё закономерно.
apollon    20.01.2015, 13:34
Оценка:  +7
apollon
русские не смогут долго срать потому как в ближайшей перспективе им жрать нечего будет.
Serg2176    20.01.2015, 13:36
Оценка:  +1
Serg2176
для того чтобы порать надо сначало покушать, а у пацаков с этим проблемы
Влад_Куйловский    20.01.2015, 14:03
Оценка:  -5
Влад_Куйловский
А как это Штаты срут руцим в Европе ? Объясни на примере !
erim0*    20.02.2015, 13:38
Оценка:  0
erim0*
Про100душный    20.01.2015, 16:22
Оценка:  0
Про100душный
2 erim0*
А кто вынуждал рашу захватывать чужие территории? Жили бы мирно, и не было бы никаких проблем... ты чо с Луны свалился?
Vlad_Zeit    20.01.2015, 13:34
Оценка:  -11
Vlad_Zeit
Значит скоро РФ поставит Ирану С-300/400. США будут кяпитком писать, ошпарят себе ноги и сорвут злость на Сирии... В ответ РФ сорвёт злость на Украине... Вот такая вот она международная политика..
kavun_2014    20.01.2015, 13:36
Оценка:  -1
kavun_2014
С-300 и с-400 это уже прошлый век.
Влад_Куйловский    20.01.2015, 13:36
Оценка:  +2
Влад_Куйловский
Не сцы кипятком, какцапский тролль Vlad ! Ложили Штаты на ваши С-300/400 - и т.д. ! Все это -безнадежно устаревшая рухлядь !
Vlad_Zeit    20.01.2015, 13:36
Оценка:  +1
Vlad_Zeit
Лечись. Не нужно выставлять свой дебилизм в качестве аргумента.
Тем более мой пост был шуточным. А попытка обгадить С300/400 без аргументов - это и есть троллинг.
Alcoolique    20.01.2015, 13:34
Оценка:  +7
Alcoolique
летят утки...
apollon    20.01.2015, 13:31
Оценка:  +7
apollon
путин уже готов лечь под кого угодно, китай, иран, индия, бразилия лиш бы хоть как то продлить свою полититческую агонию.
santo1    20.01.2015, 13:34
Оценка:  -2
santo1
Политическая агония у Яценюка и Порошенко. Давно уже.
леша    20.01.2015, 13:34
Оценка:  +4
леша
если ты считаешь что Китай и Иран второсортные страны, то тебе лечится надо..Китая на 1 месте по экономике,а Иран один из лидеров по ядерке)) так что у кого еще агония))
apollon    20.01.2015, 13:34
Оценка:  -1
apollon
Китай без рынков США и ЕС - дырка отбублика. Да и ирану разрешили голос подавать в проглом году и только что бы они туже рашу ценами на нефть и вальнули. Вынб вату и головы и положи туда мозг.