Глава МИД: Канада и союзники продолжат давление на РФ с целью ее изоляции

"Мы будем продолжать совместную работу по политической и экономической изоляции России", - заявил глава МИД Канады Джон Бэрд.
Глава МИД: Канада и союзники продолжат давление на РФ с целью ее изоляции
zn.ua

Канада и ее союзники продолжат оказывать на Россию давление с целью ее политической и экономической изоляции в связи с продолжающимся кризисом на востоке Украины. Об этом в четверг, 22 января, заявил канадский министр иностранных дел Джон Бэрд в Давосе, передает ТАСС.

"Сегодня на полях Всемирного экономического форума я встретился с нашими партнерами и союзниками в этом регионе (Европе), чтобы обсудить сложившуюся ситуацию (в Украине). Мы будем продолжать совместную работу по политической и экономической изоляции России, если она продолжит идти по выбранному ей опасному пути", - сказал министр.

По утверждению Бэрда, под "опасным путем" подразумевается поддержка Россией "ополченцев" на востоке Украины.

Глава МИД Канады также призвал РФ соблюдать минские договоренности.

Европарламент предложил ударить по ядерному и финансовому секторам РФ

Напомним, ранее президент США Барак Обама вновь обвинил Россию в агрессии против Украины, и заявил, что благодаря США Россия оказалась в международной изоляции, а ее экономика – "разорванной в клочья".


Экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц были введены на фоне украинского кризиса. В ответ на западные санкции Россия ввела запрет на экспорт ряда продовольственных товаров из стран, которые проводят санкционную политику в отношении Москвы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK