Переключиться на мобильную версию

Россию обвинили в блокировании заявления Совбеза ООН по Мариуполю

РФ, обладающая правом вето, заблокировала текст документа, заявил представитель Великобритании.
Совет Безопасности ООН не смог согласовать текст заявления по Мариуполю
Совет Безопасности ООН не смог согласовать текст заявления по Мариуполю
un.org

Членам Совбеза ООН не удалось согласовать текст заявления по теракту в Мариуполе из-за спора Великобритании и России, сообщает Reuters.

Как подтвердил в своем Twitter представитель Великобританиии в Совбезе Лайалл Грант, текст документа заблокировала Россия, обладающая правом вето в Совбезе ООН.

По его словам, Россия заблокировала заявление, отказавшись включать в него выдвинутое делегацией Великобритании.

 

Ранее сообщалось, что Совет Безопасности ООН в субботу вечером не смог согласовать текст заявления для печати по обстрелу жилых кварталов Мариуполя.

Как заявили в постоянном представительстве РФ при ООН, "консенсуса достичь не удалось, поскольку делегация Великобритании настаивала на осуждении Советом отдельных заявлений "ополченцев"". "Не говоря уже о том, что западные члены СБ на протяжении всего конфликта отказываются осуждать какие-либо заявления и действия (зачастую весьма агрессивные) киевского руководства", - сказано в заявлении представительства РФ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Выдропужск  (аноним)  25.01.2015, 15:13
Оценка:  -2
Выдропужск
Пора террористическую россию выгнать из ООН.
user11224    25.01.2015, 13:32
Оценка:  0
user11224
а Расея и не знала
Евроскептик    25.01.2015, 13:32
Оценка:  -2
Евроскептик
Во помощь стране!! Великобритания осуждала отдельные заявления сепаратистов!)))Польза от Великов - грандиозная.
Real*    25.01.2015, 13:20
Оценка:  +23
Real*
Россию надо лишить права голоса во всех аналогичных организациях.
Террористы не могут нести мир людям на планете.
user11224    25.01.2015, 13:32
Оценка:  -5
user11224
как тока твой пост наберет 100 лайков
- так сразу и лишат
Mayor*    25.01.2015, 13:16
Оценка:  +20
Mayor*
Пока прекратить финансировать Организацию ОЗАБОЧЕННЫХ Наций и вводить миротворческие войска на Донбасс! Толь ни в коем случае не привлекать к этой миссии РФ - страну терроризма и насилия! Вычистить Украину от русско-фашистских захватчиков! РФ нужно срочно исключить из ООН!
сергей11    25.01.2015, 13:16
Оценка:  -14
сергей11
СССР когда-то исключили из Лиги Наций. И что?
шапкаМанамаха  (аноним)  25.01.2015, 13:20
Оценка:  +21
шапкаМанамаха
СССР исключили из Лиги Наций после нападения на Финляндию.
В результате страна с населением меньше двух миллионов сохранила независимость, а правительство Куусинена, вместо Хельсинки отправилось в Петрозаводск. Исключение агрессора из ООН даст результат.
Alexgr    25.01.2015, 13:20
Оценка:  -19
Alexgr
шапка, РФ признана агрессором в СБ ООН?
шапкаМанамаха  (аноним)  25.01.2015, 13:20
Оценка:  +21
шапкаМанамаха
В СБ? Там где у них право вето? Резолюцию с таким содержанием агрессор заблокирует. Есть определение агрессии принятое ООН. Действия русских в Украине подпадают под него так что по факту РФ - агрессор.
А с агрессором ООН должна бороться.
Vasilkovich    25.01.2015, 13:32
Оценка:  +4
Vasilkovich
потом СССР перестал быть страной
Alexgr    25.01.2015, 13:20
Оценка:  -23
Alexgr
а что, Украина самый большой донор ООН? Даже в первую сотню не входит
Vasilkovich    25.01.2015, 13:32
Оценка:  0
Vasilkovich
можно быть и последним в сотне порядочных...Расея на сегодня, первая в беспределе мирового масштаба.РФ гос-во не признающее законы мироустройства и делает вызов мировому сообществу бандитской политикой .....
Евроскептик    25.01.2015, 13:32
Оценка:  0
Евроскептик
Василькович,о ком спор? Сильно нам поможет"делегация Великобритании настаивала на осуждении Советом отдельных заявлений "ополченцев""? А ещё какая-то полномочная заявила,что пора Украину потрошить как Югославию-на мелкие клаптики.Сначала всю разбомбив.Вы за такой мир??