Переключиться на мобильную версию

Канада усилит санкции против РФ после обстрела в Мариуполе

Санкции будут усилены вместе с США и Евросоюзом.
Канада продолжит поддерживать Украину
Канада продолжит поддерживать Украину
zn.ua

Канада введет дополнительные санкции в отношении России в связи с обстрелом жилого микрорайона Мариуполя, приведшем к многочисленным жертвам. Об этом сообщил министр международной торговли Канады Эдвард Фаст на брифинге в Киеве в понедельник, 26 января.

"В связи с трагедией в Мариуполе Канада приняла решение ввести дополнительные меры против России. Мы будем делать это в сотрудничестве с нашими союзниками – США и странами ЕС. Мы возмущены событиями в Мариуполе и возмущены тем, что агрессия со стороны России в отношении Украины продолжается. Мы будем стоять вместе с украинцами и оказывать всю необходимую поддержку для того, чтобы Украина вернулась к мирной жизни и стала процветающей страной", – сказал Фаст.

Отвечая на вопрос о возможности предоставлении Канадой летального вооружения силам антитеррористической операции, Фаст сказал, что на сегодняшний день оказывается лишь нелетальная военная поддержка.

"Мы будем продолжать действовать в этом ключе. Об этом нас просили украинские власти", – подчеркнул он.

Глава МИД: Канада и союзники продолжат давление на РФ с целью ее изоляции

Как сообщал Корреспондент.net, 10 января в Одессу прибыл теплоход MSC Eloise с грузом канадского правительства для участников антитеррористической операции.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Schooner    26.01.2015, 17:46
Оценка:  +7
Schooner
российскую империю задавят всем миром !!!
бешеных собак надо уничтожать !!!
rokset1521    26.01.2015, 17:46
Оценка:  -11
rokset1521
Да кто бы сомневался . Шавки всегда следуют за своим хозяином , даже если им этого не очень хочется .
Peyot    26.01.2015, 17:46
Оценка:  +6
Peyot
хаха вот ты бот рашистский и спалился по полной. в одном посте ты типа патриот но переписываеш слова одной из истеричек продавшихся раше тоже типа патриота. а здесь ты уже чистый рашист... вата гоу хом!!!!
vicinq    26.01.2015, 17:46
Оценка:  +6
vicinq
ДАВИТЬ ГИДРУ бесовскую уже падаль зашаталась еще подножать немножко завалится бестия
шапкаМанамаха  (аноним)  26.01.2015, 17:46
Оценка:  +1
шапкаМанамаха
А тем временем РФ прекращает финансирование Приднестровья. Говорят, непосильная ноша. Так что санкции дают результат.
Плохо что из-за Вальцмана Украина до сих пор не поддержала санкции против собственного врага.
Peyot    26.01.2015, 17:46
Оценка:  0
Peyot
насчет Вальцмана - єто шняга распространенная теми же рашистами. кстати потом распространяя єту ересь ты рашистов и поддерживаеш.
шапкаМанамаха  (аноним)  26.01.2015, 17:46
Оценка:  -6
шапкаМанамаха
Скажи еще, что его завод в Севасе сейчас русские корабли не ремонтирует.
Peyot    26.01.2015, 17:46
Оценка:  -1
Peyot
не буду утверждать не знаю сам. но уверен что ты жжеш дома росийский газ и не паришься при этом.
шапкаМанамаха  (аноним)  26.01.2015, 17:53
Оценка:  -2
шапкаМанамаха
Откуда уверенность? Вполне возможно что украинский или норвежский или реверс. В прошлом году Украина вообще полгода из РФ газ не получала а в плитах у всех какой то горел.
И одно дело мне жечь газ - я контракт на него с врагом не заключал, и другое - президенту вражеское оружие ремонтировать.
Peyot    26.01.2015, 17:53
Оценка:  +1
Peyot
норвежского реверса - не существует это сказка для газпрома. что бы показывать им юридичски обоснованую дулю. а украинский хоть это и не справедливо но идет весь на предприятия. и здесь я сто бой согласен что правителсьтво не право. но насчет вальцмана - это рашистская лабуда.
шапкаМанамаха  (аноним)  26.01.2015, 17:53
Оценка:  -1
шапкаМанамаха
На предприятия идет как раз рфский газ. Пример - закупки Фирташем газа напрямую у Газпрома. Украинского очень мало для предприятий.
А с Норвегией контракт на 4 млрд кубов есть. И цена в нем прописана, и газ по нему получаем.
Peyot    26.01.2015, 17:53
Оценка:  -2
Peyot
ладно вижу ты все знаешь. потому не буду спорить. главное что ты как и терроросов не любишь. а с ними справимся со своими и подавно разберемся.
Peyot    26.01.2015, 15:17
Оценка:  +8
Peyot
Рубтите сфиф уже этим рашистам. Пусть смахивают пыль со счет. Хотели вернуться в совок дык пожалуйста!!! А еще лучше в ашистскую империю с утроем и технологиями как при царе романове. они там все медведи в тайге им все повигу лиш бы зубы не рвали и когти не пилили.