Переключиться на мобильную версию

На уровне Ирана: сравнение армии Украины с мировыми лидерами

У России - вторая армия в мире, Украина занимает 21 строчку.

Читай также: Украина резко опустилась в рейтинге миролюбивых стран

Украина заняла 21 место в рейтинге лучших армий мира, на 19 ступеней уступив России.

Рейтинг составлен Global Firepower на основании отчетов стран и открытых источников. Оценивались более 50 факторов, среди которых человеческие ресурсы, тяжелое вооружение, авиация, флот, военный бюджет, заточенность инфраструктуры под военное время, географическое положение.

 

 

При этом Украина имеет достаточно большое количество тяжелого вооружения, в том числе танков, но небольшой по сравнению с лидерами рейтинга военный бюджет и численность действующих войск.

Читай также: Рейтинг самых сильных армий мира: кто всех опаснее и в чем

Самая мощная армия, по мнению, авторов рейтинга, у США. Особенно Штаты выделяются количеством авиации. Также США тратят больше всех стран на военный бюджет.

На втором месте — Россия, которая является безусловным лидером по количеству танков в мире.

Третье место — у Китая, который также может похвастаться тяжелым вооружением, авиацией, а численность войск у Поднебесной выше, чем где бы то ни было в мире.

Читай также: Рада признала Россию страной-агрессором

Из европейских стран в первую десятку попали Германия, Франция, Великобритания. Соседняя с Украиной Польша заняла 18 место. Канада, которая оказывает Украине военную помощь, занимает 16 место.

КНДР, которая периодически пугает мир своим ядерным потенциалом, на 35 месте, в то время как Южная Корея — на восьмом.

Воюющий Израиль оказался на 11 месте, а Иран — на 22-м.

Самая слабая армия, если верить рейтингу, - у Танзании.

Авторы рейтинга уточняют, что ядерный потенциал при ранжировании не учитывался, как и существующее военное и политическое руководство стран.

Смотрите также - Порошенко: аппетиты агрессора превышают размеры Украины:

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
BEKTOPPP    31.10.2016, 14:35
Оценка:  +14
BEKTOPPP
TonioF    29.01.2015, 12:14
Оценка:  +4
TonioF
400 вместе с гражданскими)))
ZavoevatelXoxlov    18.06.2015, 11:01
Оценка:  +9
ZavoevatelXoxlov
Seric07    02.04.2015, 15:38
Оценка:  +2
Seric07
janna_88    03.02.2015, 19:28
Оценка:  -1
janna_88
А мы зато лучше всех поем.
Vadim67    29.01.2015, 19:09
Оценка:  -2
Vadim67
ДАП 242 дня не могли взять.
Bikerstreet    29.01.2015, 12:20
Оценка:  +9
Bikerstreet
Брехня. Нету у нас тех 400 самолётов, они числились в 2013. В 2014 численность уже была почему то 222, сбили за время ато 20 штук, сейчас числится около 60 самолётов. Вопрос: куда делись остальные?
Respect_Barrel    05.02.2015, 10:45
Оценка:  +1
Respect_Barrel
Списали. Там одни фюзеляжи стояли. + в Крыму большая часть штурмовой авиации находилась.
kazak68    29.01.2015, 12:20
Оценка:  +2
kazak68
На карте и Турция и Юж. Корея на 8 месте.
Sanikk    29.01.2015, 12:20
Оценка:  +4
Sanikk
КНДР по всем статьям првосходит Украину, но на 35 месте, а мы на 21
Это как??
Respect_Barrel    05.02.2015, 10:45
Оценка:  +1
Respect_Barrel
Это так, что в КНДР на 34-ках до сих пор гоняют. + у них огромные проблемы с нефтью. Они все ездят на великах, а по ночам отключают свет.
Aflex    29.01.2015, 12:16
Оценка:  -6
Aflex
Бредятина. Посмотрите на армию КНДР. Хоиите сказать, что у нее больше всего флота в мире? И танков? Ну ладно еще с старыми советскими танками, но у штатов , китая около 500, а у кореи больше 1000. НЕ ВЕРЮ
Cерgей    29.01.2015, 12:20
Оценка:  +1
Cерgей
Посмотри военные парады КНДР, там такие танки что в музеях их место. Там наш обычный трактор (ну очень похож) уже военная техника. В ютубе есть, меня улыбнула эта техника.
user11224    29.01.2015, 11:56
Оценка:  -3
user11224
население страны которая не была империей не может давать
хороших солдат.
Поэтому западенцы и косят от мобилизации.
Боеспособны лишь те кто живет в русифицированных областях.
Но многие из них не шибко то хотят воевать с Россией (именно поэтому).
Scorpionc    29.01.2015, 12:14
Оценка:  +1
Scorpionc
Харэ брехать! Западенци одни из первых и на Майдан вышли и на восток поехали! Другое дело что толстозадые генералы на танки с автоматами кинули .... кто хочешь начал бы "косить" !!!!!!!!!!!!!