Левочкина прокомментировала свое скандальное выступление в ПАСЕ

Депутат назвала обвинения в антиукраинском выступлении несправедливыми и заявила, что ее фразы намеренно вырвали из контекста.
Левочкина прокомментировала свое скандальное выступление в ПАСЕ
polittech.org

Депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Юлия Левочкина прокомментировала свое вчерашнее выступление на заседании ПАСЕ, которое вызвало аплодисменты российской делегации и негодование украинцев.

Читай также: Немцов: Лишение России права голоса в ПАСЕ – план Путина

"Да, меня тут по полной программе. Но я говорю, во что верю. Я верю, что надо оказывать давление на Российскую Федерацию. Я верю, что она добавляет к проблеме войны на Востоке Украины. Она финансирует, участвует, посылает группы и оружие. С другой стороны, …, внутри Украины есть запрос на войну. По многим причинам, но главным образом, чтобы отвлечь внимание от отсутствия реформ и борьбы с коррупцией, от экономической ситуации, от падения жизненных стандартов. Люди хотят удержаться в своих креслах, за счет этой войны", - цитирует Левочкину Комсомольская правда в Украине.

Читай также: Комитет ПАСЕ согласился снять с РФ большинство санкций

Кроме того, Левочкина назвала обвинения в антиукраинском выступлении несправедливыми и заявила, что ее "фразы намеренно вырвали из контекста". "Посмотрите на поправки, которые я подавала в мониторинговом комитете. У меня совесть абсолютно чиста, я выступала за украинскую позицию и сражалась за Украину, чтобы санкции оставили. А они выдирают из контекста и навешивают ярлыки", - добавила депутат. 

Напомним, 28 января депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Юлия Левочкина выступила в ПАСЕ с заявлением, где раскритиковала Украину за попытки защитить страну от боевиков из России. 

"Правительством сегодня управляет партия, которая хочет продолжения войны, а секретарь СНБО Турчинов вообще имеет прозвище Кровавый пастор", - сообщила она. 

Смотри видео - Скандальное выступление Юлии Левочкиной в ПАСЕ: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK