Переключиться на мобильную версию

Лавров: Россия сохранит для украинцев въезд по внутренним паспортам

МИД РФ выступит с официальным заявлением в связи с решением Киева запретить россиянам въезжать в Украину без загранпаспорта.
Лавров: Россия сделает для Украины исключение
Лавров: Россия сделает для Украины исключение
ntv.ru

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читай также: Для выезда за границу справка из военкомата не требуется – Госпогранслужба

“Что касается заявления по введению с 1 марта поездок по загранпаспортам для россиян, если я правильно слышал, то премьер Яценюк заявил, что это будто инициатива Путина, который в свое время высказывал такую идею, - и вот в Киеве ее услышали“, - сказал он.

Российский дипломат сказал, что Яценюк солгал про то, что Путин просил перейти на пересечение государственной границы исключительно по загранпаспортам. “Мы действительно переходим с большинством стран СНГ на взаимные поездки по загранпаспортам, сохраняя при этом безвизовый режим, но в отношении Украины, с учетом того кризиса, который внутри этой страны сейчас разразился, мы намерены сделать исключение“.

На самом деле, Лавров лукавит, поскольку РФ на официальном уровне пока не делала для Украины исключений.

Напомним, что 3 февраля Кабмин утвердил постановление, согласно которому с 1 марта 2015 года граждане России при въезде в Украину должны предъявлять загранпаспорт. По данным Левада-Центра, такой документ имеют только 28% россиян.

Видео - Яценюк о том, как россиян будут пускать в Украину

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
БЗдитер_чмо    06.01.2016, 08:15
Оценка:  +1
БЗдитер_чмо
russiansfreezone    04.02.2015, 13:39
Оценка:  0
russiansfreezone
Эй тролики,а у вас то паспорт есть?
ЛицоРыганало    03.02.2015, 19:35
Оценка:  -4
ЛицоРыганало
путен опять всех переиграл ))) Аццыидедываивале...Крышмям, а мяш- ваш

вата, ну нельзя иметь такой расшатанный мозг. Кто расшатал? Ослан баранович кадыроев? Кто вам мозг шатал, спрашиваю, парашинцы?
i-степанова    03.02.2015, 19:35
Оценка:  -4
i-степанова
московия в" Ауте " --- СЛАВА УКРАИНЕ !
ANDROI    03.02.2015, 21:03
Оценка:  -2
ANDROI
и 3 лимонов заробитчан СЛАВНАЯ ДОРОГА В ГОЛОДОМОР
БЗдитер_чмо    06.01.2016, 08:15
Оценка:  +2
БЗдитер_чмо
ШаленийПерець    03.02.2015, 19:35
Оценка:  +5
ШаленийПерець
Лавров-серъезный дипломат и настоящий профессионал.А кто такой яценюк?Нормальные люди этого клоуна очкастого от гувна не отличают.
ЛицоРыганало    03.02.2015, 19:35
Оценка:  -4
ЛицоРыганало
хааааааааааааааааааааахахахахах аха )))) Это реакция на "серьезного дипломата" ))))))
Кстати, "Нормальные люди (в Украине) этого клоуна очкастого, этого печального лося лаврушку, от гувна не отличают
ANDROI    03.02.2015, 21:03
Оценка:  0
ANDROI
А кто такой яценюк? клоун
adam-x    03.02.2015, 21:03
Оценка:  -2
adam-x
Лавров это пень российский,бу му-му лапоть в валенках
Влад_Куйловский    04.02.2015, 11:53
Оценка:  +1
Влад_Куйловский
Лавров -huylo-вский попугай -ара !
i-степанова    03.02.2015, 19:35
Оценка:  -8
i-степанова
Русским гражданам в Украину только по загранпаспортам ........Или ВИЗА....
ANDROI    03.02.2015, 21:03
Оценка:  -1
ANDROI
и ВИЗА.... для 3 лимонов заробитчан . я приставляю как они выйдут на майдан по приеду на родину и что будет
xМIBx    03.02.2015, 19:30
Оценка:  +7
xМIBx
Лавров красава! Обыграл кролика. Кролик то надеялся что в ответ РФ тоже введет соответствующие ограничения и туда перестанет массово сбегать пушечное мясо...
Попрошенко    03.02.2015, 19:30
Оценка:  +7
Попрошенко
Сейчас в рф больше уважения к украинцам, чем на Родине.
FlameAndHame    06.02.2015, 19:40
Оценка:  0
FlameAndHame
Так потому что тут, всякого рода Яценюки народ за стадо держит, а стадо гривой кивает и любит раком становится!
Влад_Куйловский    04.02.2015, 11:53
Оценка:  +1
Влад_Куйловский
Еашел "красаву" ! У этого армянского гебельса морда орангутанга !
Попрошенко    03.02.2015, 19:30
Оценка:  +5
Попрошенко
Кролик снова бреханул.
sashok_kszub2    03.02.2015, 19:30
Оценка:  -3
sashok_kszub2
Ну ему куйла не переплюнуть.