Олланд и Меркель 5 февраля посетят Киев, а 6 числа - Москву

Главы Франции и Германии предложат новые варианты урегулирования конфликта между Украиной и Россией.
Олланд и Меркель 5 февраля посетят Киев, а 6 числа - Москву
AP

Лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель в четверг, 5 февраля, посетят Киев, а в пятницу, 6 февраля,  - Москву для переговоров по ситуации на Донбассе.

Читай также: США направляют в Украину военных советников - Washington Times

“Вместе с Ангелой Меркель я решил выступить с новой инициативой. Сегодня во второй половине дня мы отправляемся в Киев. Мы сделаем новые предложения по урегулированию конфликта в Украине, и они будут основаны на сохранении территориальной целостности страны. Сегодня мы обсудим их с президентом Украины, а в пятницу отправимся в Москву на встречу с президентом России“, - сказал Олланд на пресс-конференции в четверг.

Напомним, в Украину сегодня прилетел госсекретарь США Джон Керри. Планируется, что он обсудит с Порошенко возможность поставки вооружений.

Читай также: Меркель: Германия не предоставит Украине летальное оружие

Как сообщалось ранее, Порошенко, Меркель и Олланд также настаивают на безусловном прекращении огня в Украине. Президент Украины требует выполнения минских соглашений, которые сепаратисты фактически игнорируют.

Напомним, что сепаратисты требуют от Порошенкоподписать официальный указ о прекращении огня, а также установить линию разграничения сторон по фактическому фронту на 31 января (то есть с учетом захваченных территорий), а не по 19 сентября, как указано в минских договоренностях.

Смотри также - Порошенко про письмо Путину:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK