Переключиться на мобильную версию

Франция против вступления Украины в НАТО - Олланд

По словам Франсуа Олланда, это заявление сделано специально для России, которая негативно относится к возможному членству Украины в альянсе.
Олланд специально для России сообщил, что Франция против Украины в НАТО
Олланд специально для России сообщил, что Франция против Украины в НАТО
AP

5 февраля президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не поддерживает вступление Украины в НАТО, сообщает Интерфакс.

“Франция не выступает за то, чтобы Украина вступала в Североатлантический альянс“, - заявил Олланд во время пресс-конференции в Елисейском дворце.

Читай также: Депутат Госдумы: России Мистрали не нужны, мы пошли навстречу французам

Также он добавил, что делает это заявление в первую очередь для жителей России, которые “беспокоятся по этому вопросу“.

Напомним, что 5 февраля Франсуа Олланд посетит Украину, а после - Россию. Вместе с ним в Киев прилетит и канцлер Германии Ангела Меркель. Кроме того, сегодня, 5 февраля, в Киев также прилетел госсекретарь США Джон Керри на встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Политики обсудят возможность поставки вооружений. 

Смотри видео - Встреча Олланда и Путина

Смотри видео - встреча Олланда и Путина
0:00 / 03:24

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    06.02.2015, 01:08
Оценка:  -2
navigator2
"Также он добавил, что делает это заявление в первую очередь для жителей России" тобто сцит
Сейфище    05.02.2015, 22:43
Оценка:  +7
Сейфище
Неужто Руководство Франции выходит из-под контроля Англии и США? К чему бы это? Национальные интересы или глупость по незнанию? Или еще что?
justalex    05.02.2015, 22:43
Оценка:  +12
justalex
Европа и США уже давно КИНУЛИ Украину, кто еще в этом сомневается - тот полный идиот. А Украина может Будапештским меморандумом *ОПУ подтереть, т.к. и европа и сша не собираются воевать с россией за нищую Украину ибо не представляет интереса. Долго еще будем уничтожать себя???
Dimasski    05.02.2015, 22:51
Оценка:  +4
Dimasski
да никто не собирался себя уничтожать.. ведь это восток решили присоединиться к России, а остальные ведь никуда не присоединяются... кроме востока никто Украину и не рвёт на части... одно дело союз - таможенный или евро, а другое дело - нарушение целостности гос-ва..
Dimasski    05.02.2015, 22:51
Оценка:  +4
Dimasski
и мне очень жаль, что восток нас так кинул, ведь иначе мы бы вместе с ними пошли в Киев исправлять прошлогодние ошибки, а вместо этого нас столкнули лбами.. нам ведь всем сейчас хреново, но воевать - хуже нету...
Funtik_corp    05.02.2015, 22:33
Оценка:  +7
Funtik_corp
Заголовок - "Франция против вступления Украины в НАТО"
Статья - “Франция не выступает за то, чтобы Украина вступала в Североатлантический альянс“, - заявил Олланд во время пресс-конференции в Елисейском дворце."

У журналистов БМ явные проблемы с головой!
трастми  (аноним)  05.02.2015, 22:33
Оценка:  0
трастми
А майданутым сразу сказать было это нельзя? Глядишь бы и Украина была цела.
HubbaBubba    06.02.2015, 17:39
Оценка:  0
HubbaBubba
То что Украину не будут принимать в НАТО было известно давно, ведь в НАТО Украина могла вступить еще при Ющенко.
Сейфище    05.02.2015, 22:33
Оценка:  +1
Сейфище
Вчера Азаров представил книгу "Украина на перепутье" в Москве. Считаю, что её обязан прочитать каждый украинец
navigator2    06.02.2015, 01:08
Оценка:  +1
navigator2
кожен українець повинен послати нах путіна і його прехильників
Macksim    05.02.2015, 22:33
Оценка:  +4
Macksim
Я сейчас со стула упаду!!!!)))))))) Опять Нас опракинули))) ХАХХАХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХА Х
Максим    05.02.2015, 22:33
Оценка:  -3
Максим
ССылкло....лалалала
DONALDT    05.02.2015, 22:33
Оценка:  +1
DONALDT
Жабоеды тольго гомиков плодить могут
Respect_Barrel    05.02.2015, 22:33
Оценка:  +2
Respect_Barrel
"не выступает за то" и "против этого" - разные вещи.