Переключиться на мобильную версию

Путин предлагал Меркель и Олланду создать новое Приднестровье в Украине – СМИ

Перед встречей с европейскими лидерами Путин предложил "слишком циничное" решение проблемы, рассказал дипломат.
Меркель и Олланд получили предложения от Путина относительно Украины
Меркель и Олланд получили предложения от Путина относительно Украины
АР

Накануне, 5 февраля, президент России Владимир Путин предложил лидерам Франции и Германии Франсуа Олланду и Ангеле Меркель предварительное решение конфликта в Украине.

Читай также: Порошенко, Меркель и Олланд призвали к прекращению огня на Донбассе

Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на дипломатические источники.

“Это не мирный план. Это дорожная карта для нового Приднестровья или Абхазии в Украине. Это циничная попытка избежать всех обязательств, взятых на себя в Минске“, - заявил один из высокопоставленных дипломатов на условиях анонимности.

Подробности плана по решению конфликта на Донбассе пока неизвестны, официально о нем ни одна из сторон вообще не сообщала.

Читай также: Стрелков заявил, что Путин стал заложником войны на Донбассе

Керри отметил, что Меркель и Олланд приготовили свои планы по достижению мира в Украине, с которыми и прилетели в четверг в Киев для переговоров с Петром Порошенко. Сегодня Олланд и Меркель поедут в Москву, где встретятся с Путиным.

По информации российских СМИ, Олланд и Меркель могут предложить Москве и Киеву заморозить конфликт на востоке Украины.

В свою очередь государственный секретарь США Джон Керри в ходе своего визита в Киев заявил, что нельзя закрывать глаза на танки, пересекающие границу из РФ в Украину.

Смотри также - заявление Керри по Украине: 

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Peter_Kyiv    07.02.2015, 10:55
Оценка:  +11
Peter_Kyiv
Если сейчас позволить создать "приднестровье" в Украине, то следующим шагом будет создание такого же "приднестровья" в странах Балтии, Польше и т.д.
Рфеук    06.02.2015, 14:56
Оценка:  +7
Рфеук
И тогда они скажут: ой, чё ж это мы в своё время не помогли это остановить, пока до нас ещё не добралось? Роделом.
Silver_1    07.02.2015, 10:55
Оценка:  +10
Silver_1
да о чем с этим оленем можно вообще говорить? временно заморозить конфликт? зачем? дать возможность хUйлу цинично нагнетать обстановку по всей Украине засылая разных орков для расшатывания. Да и что сказать, накосячил, надо ответить!
Мока    07.02.2015, 10:55
Оценка:  +7
Мока
Какой Устав ООН, какие договоренности и гарантии? Договариваться можно с порядочными руководителями но не с кремлевским узкоглазы!м рахитом! Давить экономику РАШИ до конца!
Telamanid    06.02.2015, 22:00
Оценка:  +1
Telamanid
Полный идиотизм, это когда весь нормальный, цивилизованный, образованный мир пытается пробудить здравый рассудок у одного свихнувшегося шизофреника!
Какие нафик переговоры?!!! Его лечить нужно!!!
BlackWater  (аноним)  07.02.2015, 13:07
Оценка:  +1
BlackWater
Его лечить нужно мылом и веревкой.
semerchet  (аноним)  06.02.2015, 14:56
Оценка:  +7
semerchet
ничего замораживать нельзя....надо решить проблему сейчас раз и навсегда.....
Рфеук    06.02.2015, 14:56
Оценка:  -3
Рфеук
С передовой пишешь?
Бувший_східняк    06.02.2015, 14:56
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Так з самого початку було ясно, що це і є план Б Путіна. План А не вдався, бо "кримська весна" на Південному Сході не проканала.
Pawlenti    06.02.2015, 11:48
Оценка:  +17
Pawlenti
Россия брала на себя обязательства в Будапеште, в том числе: "В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины." Россия не только сторона, а инициатор конфликта, агрессор, анексировавшая часть территории другого государства.
Pawlenti    06.02.2015, 11:48
Оценка:  +11
Pawlenti
А также: "Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН."
ягель33    06.02.2015, 11:42
Оценка:  +9
ягель33
Анонимный дипломат, на условиях анонимности, поведал о том, что Путин анонимно предлагал...............И это публикуют в "Правде Уолл-Стрит"? Я плакать....
kventusis900    06.02.2015, 10:52
Оценка:  -37
kventusis900
Разве Россия брала на себя какие то обязательства в Минске ?!
В этом соглашении есть хоть одно слово Россия или упоминание о ней ?
Разве Россия сторона конфликта в гражданской войне Украины ?
Потертый    06.02.2015, 10:52
Оценка:  +30
Потертый
Ты думаешь все такие тупые как ты?
dbnzdbnzdfcz    06.02.2015, 11:48
Оценка:  +16
dbnzdbnzdfcz
ну вообще-то --да, брала
bonbons    06.02.2015, 11:50
Оценка:  +5
bonbons
На переговорах был посол Рассии в Украине.
vitaliyg    07.02.2015, 10:55
Оценка:  +3
vitaliyg
Будапештский меморандум... Этот документ Россия подписала и в 2014 году нарушила...
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  +2
selfrestrain
dias    06.02.2015, 10:52
Оценка:  -29
dias
БМ вместо печатать слухи, лучше напечатай как Украина тайно продает оружие США в Сирию.
skygravity    06.02.2015, 10:52
Оценка:  +27
skygravity
ахахаха) идиот
bonbons    07.02.2015, 10:49
Оценка:  +9
bonbons
Оружие в Сирию продает Россия и как следствие конфликт не прекращается вообще!
Злой_кетай    06.02.2015, 17:39
Оценка:  -3
Злой_кетай
Петросян вертится в гробу...