Вице-президент США: Путин должен выйти из Украины или стать перед лицом изоляции

Джо Байден не верит в военное решение украинского кризиса, но верит в право Украины защищать себя
Вице-президент США: Путин должен выйти из Украины или стать перед лицом изоляции
AP

Вице-президент США Джо Байден заявляет, что пока Украина будет идти европейским курсом, международное сообщество будет применять санкции к России за нарушения базовых европейских норм права по отношению к Украине.

Смотри также: Меркель: Поставки оружия в Украину не заставят Путина прекратить войну

“Россия попыталась заблокировать подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Это соглашение, которое рисует европейское будущее для Украины, и Россия должна понимать, что до тех пор, пока продолжается текущий курс Украины, международное сообщество будет продолжать накладывать штрафные санкции за нарушения базовых европейских норм“, - сказал он на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Представитель Соединенных Шатов заявил, что Америка не верит в военное решение украинского кризиса. “Мы также не верим, что у России есть право поступать так, как она поступает. Мы также верим, что у Украины есть право защищать себя“.

Читай также: В НАТО не исключают военного решения конфликта на Донбассе

Байден заявил, что целью США не является “развалить российскую экономику. “Президент Путин должен сделать простой выбор – выйти из Украины или стать перед лицом изоляции и экономических убытков в самой России“, - заявил он.

По словам вице-президента, Россию следует оценивать по делам, а не по словам. “Только в силах Москвы остановить то, что сейчас происходит в Украине“, - заявил он.

Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко на конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что Украине нужны не миротворцы, а вывод российских войск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK