Сегодня Европарламент обсудит ситуацию в Украине

На заседании состоятся дебаты среди европарламентариев, украинский вопрос начнут обсуждать в 18:00.
Сегодня Европарламент обсудит ситуацию в Украине
europarl.europa.eu

Во вторник, 10 февраля, на пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге будет обсуждаться ситуация в Украине. Об этом сообщается в повестке дня на сайте Европарламента.

Читай также: Меркель: Я не смогу жить, не попытавшись добиться мира в Украине

В частности, на заседании состоятся дебаты среди европарламентариев с участием верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Федерики Могерини.

Обсуждение украинского вопроса начнется в 18:00 по киевскому времени.

15 января Европарламент принял резолюцию, в которой призвал ЕС помочь Украине советниками, оружием и борьбой с российской пропагандой. В документе также рекомендовалось ЕС расширить санкции против РФ в случае дестабилизации на Донбассе.

29 января Совет ЕС по иностранным делам по итогам экстренного внеочередного заседания принял решение продлить санкции против России до сентября 2015 года.

Читай также: МИД Польши: Санкции против России отложили по просьбе Украины

9 февраля дипломаты ЕС одобрили новые санкции против Москвы. Итоговое утверждение документа должно пройти 16 февраля. Глава МИД Франции объяснил причину отсрочки принятия санкций - по словам Лорана Фабиуса, имплементация решения о санкциях будет зависеть от результата переговоров в Минске 11 февраля.

Напомним, президент США Барак Обама и немецкий канцлер Ангела Меркель после встречи в Вашингтоне 9 февраля дали пресс-конференцию, на которой заявили, что считают необходимым оставить в силе действующие санкции против России:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK