Польские фермеры бастуют и на тракторах идут на Варшаву

Забастовка фермеров в Польше началась в прошлый понедельник, когда фермеры блокировали трассу национального значения.
Польские фермеры бастуют и на тракторах идут на Варшаву
TVN24

Польские фермеры начали в среду марш протеста и на тракторах направляются в Варшаву, требуя компенсации для фермеров, в частности, за уничтоженные кабанами угодья и низкие рыночные цены на сельскохозяйственную продукцию.

Об этом пишет Rzeczpospolita.

Как отмечается, даже тысяча тракторов может парализовать движение в столице.

Читай также: На российском ТВ заявили, что танки РФ способны дойти до Варшавы за сутки

До сих пор фермеры протестовали в регионах Польши, блокируя тракторами отдельные участки дорог. Поскольку правительство не прислушалось к их требованиям, фермерский профсоюз объявил марш на Варшаву.

"Вдохновителем наших протестов является Савицкий (министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий). Высокомерие министра сравнимо разве что с его некомпетентностью. Благодаря ему варшавян завтра ждут пробки", - заявили в фермерском профсоюзе во вторник.

Читай также: В Польше прошли антироссийские демонстрации

Сейчас трактора двинулись в направлении столицы из нескольких регионов. Около 14.00 фермеры планируют заблокировать движение на подъездах к столице. Протестующие, которые прибудут в столицу другим путем, соберутся под зданием Министерства сельского хозяйства. На этот же время в министерстве запланировано заседание по вопросу цен на молоко и свинину и их согласования с Еврокомиссией.

Напомним, забастовка фермеров в Польше началась в прошлый понедельник, когда фермеры блокировали трассу национального значения.Фермеры говорят, что если их требования не будут выполнены, то они будут требовать отставки министра Марека Савицкого.

Смотри, как фермеры на тракторах блокируют въезд в Варшаву:

%vid1%

Напомним, на прошлой неделе в Польше бастовали шахтеры против сокращения заработной платы, в полицейских летели камни, петарды и дымовые шашки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK