Глава оборонного комитета Сената США жестко раскритиковал минские соглашения

Джон Маккейн считает, что новые минские договоренности заставляют мир вновь поверить Путину.
Глава оборонного комитета Сената США жестко раскритиковал минские соглашения
AP

Председатель Комитета по вооруженным силам Сената США Джон Маккейн считает, что новые минские договоренности способствуют замораживанию конфликта в Украине и заставляют мир вновь поверить Путину.

Об этом говорится в его заявлении, размещенном на официальном сайте сенатора, передает Новое время.

Читай также: Канада готова дать Украине оружие, если Минск-2 останется “на бумаге“

“Соглашение, достигнутое в Минске, замораживает конфликт в момент преимущества сепаратистов, укрепляет завоевания российской агрессии и оставляет границу Украины с Россией под жестким контролем Москвы в ожидании всеобъемлющего политического урегулирования, содержание которого неизвестно, а технико-экономическое обоснование непонятно“, - отмечает законодатель.

Владимир Путин должен быть очень доволен этим соглашением, пишет Маккейн.

“Изменяя военные аргументы на земле, он сумел навязать дискуссию о разграничительных линиях на территории Украины, а не о линии, которая действительно имеет значение - украинской границе, которую он нарушил“, - подчеркнул председатель сенатского комитета.

Читай также: Олланд: Условие для передачи Мистралей России – соблюдение Минских договоренностей

По словам Маккейна, предыдущие Минские договоренности тоже требовали отвести тяжелые вооружения, но Россия этого не выполняла.

“Нет никаких оснований считать, что результат будет отличаться и сейчас. Согласно последнему документу, пророссийские сепаратисты атаковали и захватили аэропорт Донецка. Я боюсь, что после этой сделки они будут атаковать и захватят порт Мариуполя“, - подчеркнул сенатор.

Как сообщалось ранее, утром 12 февраля в Минске завершилась встреча “нормандской четверки“, которая продолжалась 11 с половиной часов. Результатом которой стал подписанный Комплекс мер по выполнению минских соглашений.

Смотри видео - Заявление Путина по итогам переговоров в Минске

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK