Представитель МИД России назвала смех над Лавровым постановкой

Представитель российского МИД обвинила американцев
Представитель МИД России назвала смех над Лавровым постановкой
скриншот

В пятницу, 13 февраля, в эфире телеканала Дождь заместитель директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова рассказала, что смех в зале во время выступления главы министерства Сергея Лаврова на конференции по безопасности в Мюнхене 7 февраля был постановочным.

Читай также: Лавров опубликовал свои стихи

“Мюнхенская конференция состояла из двух частей. Первая — постановочная часть. Это Порошенко с паспортами и смех в зале“, — пояснила она.

По ее словам, американские дипломаты раздавали текстовки по делегациям. В этих текстовках было якобы написано, что должны представители стран закладывать в тезисы своих выступлений. “А вторая часть — переговоры с делегациями. Там была совершенно другая картина. Там была попытка этих стран понять этимологию кризиса и место, где они находятся“, — добавила она.

Мюнхенская конференция по безопасности проходит ежегодно в столице Баварии с 1962 года, с 1998 года площадка финансируется федеральным правительством Германии. В этом году на конференции многие делегации подвергли критике Россию и ее позицию по украинскому кризису, а во время выступления Лаврова в зале был слышен смех:

%vid1%

Напомним, что 28 января во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы один из участников российской делегации оконфузился. Он заявил о заговоре против него, потому что кнопка голосования не работает. На что президент Ассамблеи пояснил ему, что Россия не имеет права голосовать:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK