Египет начал бомбить позиции боевиков-исламистов в Ливии

Перед нанесением бомбовых ударов президент Египта пообещал отомстить за убийство 21 египтянина.
Египет начал бомбить позиции боевиков-исламистов в Ливии
pro100news.info

Власти Египта нанесли воздушный удар против “Исламского государства“ в Ливии на рассвете в понедельник, 16 февраля, сообщает агентство Reuters.

Читай также: Иордания разбомбила объекты террористов в отместку за казненного пилота

Египет нанес удары по Ливии на следующий день после того, как было опубликовано видео в социальных ресурсах в интернете принадлежащих ИГ, на котором показана казнь 21 копта, которые приехали в Ливию на заработки. 

Целью атаки, как говорится в сообщении властей, являются учебные лагеря, места хранения вооружений исламских боевиков в Ливии.

Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси неоднократно заявлял, что боевики в Ливии представляют собой серьезную угрозу безопасности его страны.

Издание The Guardian написало, что перед нанесением бомбовых ударов Абдель Фаттах аль-Сиси пообещал отомстить за убийство 21 египтянина.

Читай также: Иордания готова обменяться пленными с “Исламским государством“

Как ранее сообщило издание The New York Times, в воскресенье, 15 февраля, в сети появилось видео ИГ, на котором снято убийство египетских христиан боевиками из недавно сформированного в Ливии оплота группировки. Пленные были одеты в оранжевые костюмы, боевики – в черную одежду. Главный палач на видео говорит на английском языке, а перевод в субтитрах идет на арабском.

Боевики захватили в плен египтян неделю назад на территории Ливии. Президент Египта Абдель Фатта аль-Сиси объявил национальный траур в воскресенье.

Казнь 21 копта ливийскими исламистами:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK